Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Арансона(+)

Автор: туйон
Дата: 14.12.11, @16:23

  Следственные органы предъявили обвинение подмосковному депутату, который вместе со своим сыном жестоко избил двух местных жителей. Председателю Совета депутатов городского поселения Уваровка предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение среднего вреда здоровью", сообщается на сайте Главного следственного управления РФ по Московской области.

В ГСУ не уточнили имя обвиняемого, но известно, что председателем Совета депутатов Уваровки является Игорь Арансон, мастер спорта по боксу. Инцидент произошел 25 октября на Привокзальной улице. Поводом для драки стало то, что молодые люди - 22-летний Антон Зорин и его брат Андрей - перешли пешеходный переход, не уступив дорогу чиновничьему автомобилю. Депутат с сыном вышли из машины и следовали за "обидчиками" до ближайшего супермаркета, на крыльце которого и решили выяснить отношения.

Все, что происходило дальше, попало на камеру наружного видеонаблюдения. Съемка разошлась по СМИ и блогам. В частности, репортаж о происшествии показал телеканал РЕН, тему также подхватили "синие ведерки". На записи видно, что оппоненты Зориных профессионально наносят им мощные удары руками и ногами по лицу и телу. Братья пытаются обороняться, но у них с трудом получается даже просто удержаться на ногах. В результате один из избитых падает с лестницы, а один из нападавших, по всей видимости, сын Арансона, напоследок бьет парня ногой в живот. Примечательно, что никто из прохожих даже не попытался остановить драку.

Антон Зорин зафиксировал побои в травмпункте и сфотографировал свои травмы. В заключении медиков значится, что он получил сотрясение мозга и разрыв верхней губы. По словам матери Антона, у него появились проблемы с памятью и бывают обмороки. Пострадавший обратился в Следственный комитет, однако вскоре выяснилось, что Арансон подал на Зориных в суд - якобы это они беспричинно напали на депутата и избили его, а также угрожали ножами.

Между тем в поселке Уваровка ни для кого не секрет, что Арансон является мастером спорта по боксу. До последнего времени он вел секцию для детей в местном ДК. По словам матери пострадавших, после скандала многие родители перестали водить сыновей на занятия.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: