Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


на эхе прикольно :)

Автор: Филипп3
Дата: 09.12.11, @16:39

  http://echo.msk.ru/programs/exit/836066-echo/

Д. КЬЕЗА: Нет, я не видел никаких нарушений, которые не соответствовали бы закону. Я был утром, явка в это время была очень маленькая. Я был до 12 часов, были только престарелые, я видел практически только престарелых, на трех участках молодых не видел. Или пары престарелых, либо отдельно. Потом мне сказали, что после обеда увеличилось число голосующих. Всё было очень урегулировано, нормально, всё было в пределах моего опыта как западного избирателя.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Мне на самом деле очень удивительно слушать вас. Я не знаю, как это может быть связано с тем, что вы международные наблюдатели и в вашем присутствии никто не посмел бы ничего сделать.

ведущая извелась прям

Б. КОВАЧ: Сам избирался неоднократно, поэтому немного глубже вижу в этом вопросе. Партии обычно не политиков посылают на эти участки наблюдателями, а простых людей, иногда родственников, детей, жен, мужей. Они присутствуют там, только чтобы наблюдать за правильностью прохождения выборов, ничего больше. Как я говорил уже, я второй наблюдаю в России. Конечно, страна огромная. То, что вы говорите, что мы как бы на разных планетах находимся, то, что вы вчера выслушивали, и то, что мы видели… Конечно, это, может быть, совпадение. Но я считаю, что очень важно говорить о том, что и в прошлый раз, и в этот раз для нас был предоставлен микроавтобус. А нам никто не говорил, куда вы пойдете, мы сами сказали, после того, как получили информацию от Центральной избирательной комиссии, мы сами выбирали, какие участки мы хотим посетить. Вы можете сказать, что нам до сих пор везло, что нам повезло. Я, конечно, верю в то, что к вам поступили такие сведения и такие жалобы от граждан, но одновременно, я думаю, стоило бы позвонить по тому телефону, который я видел в каждом избирательном участке, куда граждане могут обращаться с жалобами, не только к радиостанции «Эхо Москвы», но и в другие органы. Я знаю, что приглашающий орган, который нас пригласил, тоже имеет гражданский контроль, горячую линию по жалобам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: