Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спецом для Муши (+)

Автор: Клёпа
Дата: 09.12.11, @10:58

  ...Самое занятное, что всё перечисленное в монологе собирательного коммунистического бонзы было чистой правдой. Просто никому из тех, кто рвал на себе майки за тогдашнего главного борца с привилегиями (поразительно похожего внешне, кстати, на нынешнего), в голову не приходило, что охамевшее ворьё, наросшее на механизме государства, – не единственное, что этот механизм кормит и производит. Что этот же механизм, порождающий инструкторов райкома на серых "волгах" с занавесочками, вдобавок принимает роды, учит и лечит бесплатно, строит жилые дома, выдаёт путёвки и содержит пионерлагеря, поддерживает порядок на улицах, расстреливает убийц, сажает наркоторговцев, изучает космос и защищает самую большую страну мира от любых врагов с помощью ядерного оружия и десятков тысяч танков.

Тогда, четверть века назад, никто толком не заметил, что борцы с прогнившей системой требуют не чистки механизма от гнили, а – при самом мягком обхождении с гнилью -- разрушения самого механизма.

Сегодня экс-президент, экс-премьер, банкир, светская хроникёрша, адвокат миноритариев и дружный коллектив «точек.ру», издаваемых от щедрот успешных приватизаторов сырьедобывающей отрасли, – тоже требуют не наказаний, а крушения прогнившей системы.

И если у них всё получится, – то элита действительно будет сама виновата.

Но наличие повода для разрушения страны (а речь именно о нём, или кто-то ещё верит в то, что стеной стоящая на стороне разоблачителей Х.Клинтон -- за русских?) – это вовсе не оправдание для разрушителя.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: