Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[ржот] (-)

Автор: John Smith
Дата: 08.12.11, @14:55

  ' http://newsru.com/russia/08dec2011/kprf.html
'
' Коммунистическая партия, завоевавшая второе место после "Единой России" на парламентских выборах, настояла на пересмотре итогов голосования в Волгоградской области, где единороссы и так получили минимальный процент. Однако пересчет не был коммунистам во благо: избиркомы отняли у них и "Справедливой России" по паре процентов, добавив партии власти аж 7%. Теперь президиум ЦК КПРФ собирается объявить о непризнании итогов выборов 4 декабря, пишет "Независимая газета". А ЦИК готовится вернуть волгоградские итоги голосования к первоначальному варианту.
'
' Волгоградский облизбирком 5 декабря объявил предварительные итоги выборов, согласно которым за ЕР в регионе проголосовали около 36% избирателей, КПРФ получила около 23% голосов, а "Справедливая Россия" - в районе 22%. Явка составила 52%.
'
' "Почти во всех регионах мы зарегистрировали вбросы. Но там избиркомы на пересчет не пошли. В Волгограде вопрос стоял так: либо мы будем добиваться возбуждения уголовных дел по фактам фальсификации итогов кампании, либо голоса пересчитают. Я так понимаю, что территориальные избиркомы в этой ситуации не рискнули идти на конфликт", - рассказал член ЦК КПРФ Вадим Соловьев.
'
' Радость коммунистов была преждевременной. Утром 7 декабря облизбирком представил итоги пересчета голосов из города Волжского и четырех районов Волгограда. Согласно новым данным, явка избирателей странным образом выросла до 61%, результат "Единой России" поднялся до 42%, а коммунисты и эсеры, напротив, выровнялись на уровне в 20%
' ....
'
' В то же время "Коммерсанту" стало известно, что вопрос уже улажен. Сначала губернатор области Анатолий Бровко провел встречу с руководителями региональных отделений "Единой России", КПРФ и "Справедливой России", после чего неофициально было заявлено, что представленные итоги пересчета неокончательные. Днем 7 декабря, тоже неофициально, заявляли, что 42% - это результат "компьютерного сбоя" или ошибка территориальных избиркомов: "Люди для нас совершенно новые, мы их не успели узнать за эти два-три месяца". А вечером, опять-таки неофициально, облизбирком решил вернуться к первоначальному варианту - при котором ЕР получила чуть больше 36%.
' ...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: