Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


как это - вся страна сидит на чемоданах? (+)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 30.11.11, @14:02

  ну-ка признавайтесь - кто из вас сидит?


' пруфтекст:
'
' Накануне в газете "Ведомости" появилась статья о том, что жители Рублевки массово покидают свои элитные дома, заметно пустеют элитные магазины поблизости. По словам еще оставшихся жителей, покидающие Рублевку едут кто куда - кто в Англию и Швейцарию, поближе к детям, кто в Москву - поближе к работе. Между тем есть мнение, что "на самом деле не так все запущенно".
'
' Так, телеканал "Дождь" приводит мнение издателя сайта "Вся Рублевка" Алены Антоновой, которая считает, что ситуация оттока с Рублевки объясняется во многом тем, что часть местных жителей купила недвижимость за рубежом еще лет 12-15 назад. Сейчас же у них выросли дети, которым стало "скучно в деревне".
'
' По мнению эксперта, Рублевка всегда была по сути лишь загородным дачным местом - для старой московской интеллигенции, отчасти номенклатуры и просто очень успешных людей, которые "курсируют между Лондоном, Рублевкой, Парижем еще какими-то местами".
'
' "То есть, нет такого, что Рублевка была таким якорем. И сейчас Рублевка наконец-то обретает старый статус, который был у нее многие годы. Вот миф, который придумали за последние 10 лет, рушится. Нет никакой сказки про Рублевку. Есть дачные поселки, есть деревня со своими проблемами, с инфраструктурой", - говорит Антонова. В частности, постоянные жители жалуются на вечные пробки и недостаток магазинов с доступными ценами.
'
' Но в целом, резюмирует эксперт, сейчас "вся страна сидит на чемоданах", и Рублевка в этих стремлениях ничем не отличается. Разве что в возможностях.
'
' пруфлинк

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: