Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я не досмотрел еще, никакого особо ужаса не заметил. рутина (-)

Автор: musha
Дата: 29.11.11, @14:33

  ' Вчера смотрел Блю-Рэй.
'
' двойственные впечатления. с одной стороны из всего того что я видел в российском кино/тв про крестьянство - самое аутентичное в плане деталей .
' с другой стороны - зачем это всё?
'
' как рассказ про безысходную судьбу недалекой бабы?
' или про паскудность нашей глубинки?
'
' я даже не стал обращать внимание на перегибы с картавыми евреями, мудаком-председателем и прочими прелестями переосмысления ( хотя верен были и такие уроды).
'
' у меня сосед в деревне со своей семьёй - это вот этот самый фильм.
' валяться пьяным после 9 мая, когда заморозок, под столом, служа курам жёрдочкой, и сладко посапывая утираясь пометом.
' дать пи:ды бабе, а потом её драть, потом снова дать пи:ды
' их сынок, который как Маугли до 5 лет практически не говорил, воровал у гусей корм, потом гуси его ловили и наказывали, катание на козах, и борьба с псом. а сейчас, в 9 лет, вороватый хулиган. Ну вот оно - рашн деревяшн. ничего нового.
'
' то есть что хочу сказать, вот даше в такой беспросветной истории на мой взгляд нужен какой-то герой, за которого хотелось бы не только переживать, а ещё и ну возгордиться что-ли, ну что он поступок совершил хороший, или преневозмог что-либо.
' понятно, что люди в массе темны, примитивны и не сильно блистают душой. но дальше что?
'
' скопировав чуть ли не до имён (бегает муж к Аксинье) "Тихий дон" в первой серии, при чем без шолоховских любований природой, смешных моментов, без фольклёра, а именно подчеркнув нелицеприятную бытовуху, реж приводит нас к беспределу 19 года. Вот как результат такого ушата мрака киношного, что из 5 смотревших - досмотрел я один. Мать у меня интересовалась этим фильмом - ушла. Остальные махнули на второй серии, типа "хорош".
'
' Кто будет смотреть? на кого расчитано - бегут в ужасе. Они даже про коммунистов не думают, просто от того что там твориться по фильму.
'
' Потом , вот есть у режа средства на кино. Бог с ним, хочется ему снять про тамбовщину. Вот что его заставляет тратить лишние сотни тысяч на ненужную сцену с затопленным храмом и компьютерными рыбами??? ( это выглядит просто откровенной безвкусицой).
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: