Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я думаю ты ко мне обращаешься

Автор: musha
Дата: 25.11.11, @19:58

  ну и вот. на самом деле произошла ужасная ошибка. написав "белорусский вокзал" я на самом деле имел в виду "Вокзал для двоих". приношу свои извинения всем израненым душам. это произошло не специально. все виновные будут наказаны, в следующий раз названия будут проверятся перед нажиманием "Отправить".


' Википедия о фильме БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ
'
' Бывшие однополчане — теперь журналист, бухгалтер, директор завода и простой слесарь, расставшиеся на Белорусском вокзале летом 1945 года и последний раз собиравшиеся вместе 27 сентября 1946 года на дне рождения фронтового товарища Валентина Матвеева, встречаются вновь — но теперь для того, чтобы проводить его в последний путь. Спокойного застолья не получилось, и четверо друзей отправляются на прогулку по Москве. С момента окончания войны прошло 25 лет, но они по-прежнему остались верны фронтовой дружбе. В финале фильма они собираются в гостях у бывшей батальонной медсестры.
'
' В результате неожиданных поворотов сюжета они оказываются в разных ситуациях, которые заставляют их вспомнить фронтовое братство и взаимовыручку, проявить скрытые черты характера. Таким образом проявляется контраст между чувствами и мыслями фронтовиков и их более молодых современников. В фильме незримо присутствует образ их товарища Матвеева, который служит моральным ориентиром для героев.
'
' _______________________________________________________
'
' В общем, для демшизы это ни о чем. Тут нет манагеров, программеров, сейлзов, инетпиздаболов, блоггеров, эмигрантов, воров, ХОДОРКОВСКИХ, БЕРЕЗОВСКИХ, ХУЕВСКИХ и просто мудаков. Главное и слмьное в кино для них - это дураки-провинциалы, которых ебет в жопу страшный совок, это ведб ПРАВДА!!! Оказывается.
'
' Я бы еще понял, когда фильм не понятен подростку, взрощенному в 90-е... Но КАК возможно считать унылым говном трогательный фильм про героев войны???
' Я уже не говорю о том, что в фильме блестяще сыграли такие метры совесткого кино, как Евгений Леонов, Всеволод Сафонов, Анатолий Папанов,Алексей Глазырин... Сколько бы раз я не смотрел этот фильм, войти в образ фронтовика мне не удалось, но эту БОЛЬ, которую они переживали, то, с чем сталкивались после войны...это фильм мне ясно дал понять.
' Жаль, что в нашем новом кино нет реальной возможности снять Белорусский вокзал-2, где в 90-е слесарь будет скитаться нищим, собирая бутылки, где директор завода будет уволен, а на его место поставят щенка, который спустит завод с молотка, где журналиста застрелят у Останкино...
'
' В общем, о вкусах, конечно. не спорят...Но тем не менее, называть этот фильм ГОВНОМ как-то на мой взгляд мудово.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: