Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Что это было?(+)

Автор: туйон
Дата: 23.11.11, @16:34

  Непонятно, почему в заголовке употребляется слово "вор" вместо "грабитель", да и на ограбление это не очень похоже.



Семья рок-музыканта насмерть забила квартирного вора
23 ноября 2011 г. | Время публикации 12:15 | Последние изменения 16:23
Рубрики: Криминал


В Москве совершено вооруженное нападение на семью известного рок-музыканта. Члены семьи оказали ожесточенное сопротивление и убили злоумышленника. Ранения также получила престарелая хозяйка квартиры, куда ворвался преступник, и двое ее внуков.

Отчаянная схватка жильцов с вооруженным незваным гостем произошла в многоэтажном доме в проезде Черепановых столичного района Коптево. В итоге серьезные ранения получили все участники противостояния, сообщает Life News.

Квартира, ставшая объектом нападения, принадлежит родственникам известного музыканта Андрея Гирныка, игравшего в группе "Черный кофе". Сам артист скончался от сердечного приступа в феврале 2008 года.

"Расстрел произошел в доме 74, - рассказали в правоохранительных органах. - Мужчина ворвался в одну из квартир и открыл стрельбу". В качестве оружия бандит использовал пистолет с глушителем, а также нож.

Перестреляв трех жильцов, злоумышленник попытался скрыться, но раненые забили его насмерть. Мотив нападавшего пока неизвестен.

"Возможно, преступник ошибся адресом", - предположил сотрудник пресс-службы УВД по Северному округу Москвы. В полиции также отметили, что члены подвергшейся нападению семьи не имеют отношения к какому-либо бизнесу и увлекались музыкой, передает "Интерфакс".

Прибывшие на место преступления полицейские установили личность убитого, которым оказался 21-летний Рамазан Балкоев. Сильным ударом младший из сыновей музыканта проломил ему голову.

К дому в проезде Черепановых также приехали пять бригад скорой помощи, которые госпитализировали 72-летнюю хозяйку квартиры Юлию Гирнык и защищавших ее внуков.

"Одного из раненых доставили в реанимацию. Это 27-летний Никита Гирнык, - сообщили медики. - У него ранения в затылок, в грудь и в левое плечо".

28-летний брат Никиты Андрей тоже получил огнестрельные ранения. Его на вертолете доставили в столичную клинику 36. Врачи затрудняются делать прогнозы, поскольку у пострадавшего диагностированы множественные огнестрельные ранения груди, ног и головы.

У палаты Андрея полиция выставила охрану, так как именно он в процессе самообороны расправился с налетчиком. Не исключено, что сообщники нападавшего захотят прикончить убийцу прямо в больнице.

По уточненным сведениям Life News, вместе с сыновьями музыканта пострадала его вдова, а не мать. Кроме того, 49-летняя Алла Гирнык, которая находится под охраной в ГКБ номер 67, взяла на себя вину в убийстве налетчика.

"Когда он начал стрелять, я схватила нож и бросилась на него. Остальное все происходило как в тумане. Кажется, я еще пыталась отобрать у него оружие", - рассказала москвичка оперативникам.

Медики диагностировали у Аллы непроникающее ранение поясничной области, резаную рану левой кисти и гематому живота.

Полиции еще предстоит проверить слова потерпевшей. "Реакция женщины, скорее всего, вызвана желанием защитить свою жизнь и жизнь сыновей, - прокомментировал сделанное признание московский адвокат Фарид Кораблев. - Если показания пострадавшей подтвердятся, то можно сделать вывод о том, что здесь нет превышения мер необходимой самообороны, поскольку в руках налетчика было огнестрельное оружие, которое имеет больший радиус поражения, а женщина и ее сыновья вооружены не были".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: