Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


раскол в исполнительной власти? бывает.. (х)

Автор: Yuricon
Дата: 17.11.11, @22:21

  ' Хитрожопое решение, блянах:
' -------------------
'
' Запорожского Сталина признали частью интерьера
'
' Департамент архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета признал установленный возле здания запорожского областного комитета Коммунистической партии памятник Иосифу Сталину элементом декоративного оформления интерьера.
'
' Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии со ссылкой на директора департамента Виктора Трубина.
'
' Согласно сообщению, представители департамента выезжали на место установки памятника и обнаружили, что скульптурная композиция установлена в помещении здания КПУ и не может классифицироваться как памятник.
'
' «Скульптурная композиция является элементом декоративного оформления интерьера входной группы здания и не может классифицироваться как памятник монументального искусства государственного или местного значения» - говорится в сообщении.
'
' В связи с этим отмечается, что согласно законодательству, согласование установки этого декоративного элемента с органами местной власти не предусмотрено.
'
' 7 ноября КПУ открыла реконструированный памятник Сталину в Запорожье. Памятник установили в пристроенном к внешней стене здания коробе из металлопластиковых стеклопакетов. Впоследствии Мэр Запорожья Александр Син поручил юридической службе горсовета проверить законность установки памятника до 20 ноября.
'
' (http://obkom.net.ua/news/2011-11-17/1912.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: