Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бывший продавец телефонов - о бывшем пчеловоде

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 14.11.11, @11:10

  Киев, Ноябрь 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Украине еще будет установлен памятник президенту Виктору Ющенко как человеку, который попытался кардинально улучшить страну.

Об этом заявил бывший основатель и совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне.

«Уверен, что в свое время Ющенко будет поставлен памятник. Только потомки оценят ту попытку, что была сделана. Ведь тогда была абсолютная свобода слова, были, конечно, и рейдерские захваты, но тогда можно было отстоять свои права в суде», – сказал бизнесмен в интервью украинскому журналу «Корреспондент».

Чичваркин считает, что «у Украины есть шанс через второй Майдан мирным путем прийти к демократическим ценностям».

«В России и Украине достаточно много людей – как правило, им около 50 лет, – которые готовы голосовать за таких, как Янукович, лишь бы было спокойно. И для них это «спокойно» означает как раньше, в советское время, когда ничего не менялось вообще. Помогают им СМИ, которые успешно манипулируют и порождают такую ностальгию за всем советским, мол, что раньше было все понятно и спокойно. И поэтому такие события, как, например, объявление независимости Украины, воспринимается как хаос. Но ведь это и есть движение к лучшему», – пояснил бизнесмен.

По его мнению, в России лучшей альтернативой тандему Путина и Медведева «может стать любой олигарх».

«Он будет гораздо более эффективным... Бизнесмен, у которого огромная корпорация, где работают сотни тысяч человек, и который знает, как зарабатывать и тратить», – считает Чичваркин.

На вопрос, какие бы правила жизни в России он установил, если бы представилась возможность, Чичваркин ответил: «Такие, как в Грузии. Потому что там лучшее в мире воплощенное законодательство».

(http://www.nr2.ru/kiev/356548.html/print/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: