Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бадминтон как средство повышения обороноспособности страны

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 14.11.11, @09:13

  В 2012 году Минобороны России закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков, причем первыми в обязательном порядке начнут осваивать новый армейский вид спорта снайперы, пишут «Известия».

Также военное ведомство создает соответствующую инфраструктуру. В Генштабе изданию рассказали, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, есть по 10 размеченных площадок для бадминтона.

«Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части. Правда, там, где спортзалов нет, играть придется только летом. Хотя низкие температуры бадминтону тоже не помеха — главное, чтобы не было ветра», – пишет газета.

По словам начальника управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон – важная составная часть спортивно-массовой работы в воинских подразделениях.

«При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции», – говорит он.

(http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/14/n_2094542.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: