Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[давится кремнием] (+)

Автор: victor
Дата: 10.11.11, @23:45

  ' Ученые нашли новое доказательство пользы алкоголя - на этот раз речь идет о пиве, которое, как выяснилось, благотворно сказывается на женском организме. Исследователи из Кембриджского университета рекомендуют прекрасным дамам пить пиво ежедневно, чтобы укреплять свои кости.
'
' Новое исследование выявило, что пиво, в частности, эль является идеальным источником кремния, который необходим для формирования и роста костей. Кости постоянно теряют свое вещество и кремний нужен, чтобы укрепить их.
'
' И хотя кремний содержится в некоторых овощах, фруктах и бобах, пиво - один из самых богатых источников этого вещества, пивной кремний лучше всего усваивается организмом. Отметим, что предыдущие исследования выявили прямую связь количества потребляемого человеком кремния и минеральной плотностью его костей.
'
' В новом научном проекте профессор Джонатан Поуэлл, глава отдела по изучению проблем питания в Кембриджском университете, исследовал воздействие пива на формирование костей, и пришел к выводу, что содержащийся в пенном напитке этиловый спирт помогает предотвратить снижение плотности костей, а кремний стимулирует рост костной ткани.
'
' По словам профессора, кремний в сочетании с гормоном эстрогеном, который также содержится в пиве, оказывает благотворное влияние на организм женщин. При этом эль, который является менее очищенным видом пива, содержит больше кремния и поэтому более предпочтителен, нежели лагер.
'
' Как заявляет Д.Поуэлл, проведенное им исследование показало: степень усвоения организмом пивного кремния - самая высокая по сравнению с кремнием, получаемым человеком из другой пищи. В пинте пива содержится 8 мг кремния, что составляет третью часть от рекомендованной дневной дозы. «Женщинам, у которых еще не наступила менопауза, полезно выпивать полпинты пива каждый день, а тем, у кого она уже наступила - пинту в день», - рекомендует профессор.
'
' Медики к новому открытию британских ученых отнеслись сдержано. «Такие исследование довольны интересны, но к ним нужно относиться с осторожностью, они не должны стать оправданием для злоупотребления алкоголем», - предупреждает председатель Королевского колледжа врачей широкого профиля Клэр Джерада.

Кстати, в докладе профессора эль не упоминается вовсе.
Только Lager, Bitter, Mild и Stout.
И, согласно докладу, содержание кремния в лагере больше. Но журналоидам виднее, и пить следует эль! "Менее очищенный!"

http://beerandhealth.eu/docs/2011/pres/BrusselsSeptember2011_amended_POWELL.pdf

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: