Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


понимаешь, Ваня, из твоего куриново опыта совершенно не следует никаких глобальных выводов (+)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 08.11.11, @14:20

  если тебе так интересно разобраться в институте понятых, то почитай УПК и сопутствующую доктрину, посмотри, когда, где и в чём участвуют понятые,
прикинь, какие возможности существуют у адвокатов, если понятой ловил ртом мух (и каки альтернативные возможности появляются взамен - камеру допросить?)

Соглашусь, что есть некоторые (некоторые!) ситуации, когда понятых можно упразднить, ну хотя бы в упомянутых тобой административных (sic! не уголовно-процессуальных - это важно, психиатор!)
процедурах.

Однако огульно отменить понятых может только выпусник юрфака ЛГУ - не ст0ит уподобляться им, тщ.




' Ну ты - тщ специальный, а ведь масса людей, будучи понятыми, подписывают всё не особо раздумывая. И представить дело должным образом для оперов не составит труда (к примеру, вынимая из кармана окольцованного подозреваемова наркотик или взятку).
'
' Чаще всего понятым приходится бывать "при отстранении от управления ТС" - роль сводится к тому, чтобы удостоверить, что "товарищ отказывается проходить медосмотр" или что тщ "согласен пройти медосмотр" - ну и нах тут два понятых?
'
' Вполне достаточно фиксации на видеокамеру, где пассажир сам скажет, чего он хочет. Или ещё каким либо образом проявит себя, если говорить не в состоянии. - никто не требует от понятых фиксации того, что тщ пьян или трезв.
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: