Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Новости науки. На этот раз из Мариуполя (+)

Автор: John Smith
Дата: 01.11.11, @12:38

  "На второй Всеукраинской научно-практической конференции в Мариупольском государственном университете на тему "Проблемы формирования информационной культуры личности" профессор кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий..."

в принципе дальше уже можно не читать
дальше сухие Научные Факты

"...Ирина Онищенко призвала задуматься над тем, как новейшие компьютерные устройства типа iPhone и iPad негативно влияют на становление личности молодых людей.

Дело в том, что, по мнению профессора, подобные гаджеты просто отупляют молодежь, служит не цивилизации, а играет на обратной, темной стороне. Ведь такой закрытый смарфтон представляет собой коробку с набором примитивных функций: кнопка влево, кнопка вправо и никаких умственных усилий..."

"Сами подумайте: чем отличается iPad от обыкновенного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи. А iPad? Послушал "музычку", посмотрел кино, вышел в интернет, написал короткую записочку А больше ничего и не надо. Мы решили, что тебе, потребителю, этого вполне достаточно, и подумаем, дать ли тебе шестую кнопку для расширения кругозора, или нет. Вот эти новые гаджеты-девайсы - абсолютно бесполезны", - передает украинский портал "Надо" слова профессора кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирины Онищенко.

"Казалось бы, еще со школьных времен всем известен персонаж Митрофанушка, который говорил: "Мне не нужна география - извозчик довезет!". В советской школе нам учителя говорили: "Видите, как неправильно? Нужно знать географию!". Так, а что же происходит сегодня?! Практически у каждого есть GPS - а это то же самое! Нет, я не говорю о том, что изобретениями пользоваться не нужно. Просто человек должен знать, что, откуда, и как должна развиваться наука!", - добавила профессор.

http://hitech.newsru.com/article/01Nov2011/Apple_rubbish

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: