Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(футбол-офф) Перед матчем с Зенитом - познавательное про наших кротов;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 01.11.11, @11:19

  Распространять билеты на предприятиях - известный подход, а вот штрафовать работников за неприход на матч любимой команды - это татарин интересно придумал
----------------------

– Начнем с того, что «Шахтер» достаточно долго приучал народ к халяве – за выезда, например, болельщики не платили, все это клуб брал на себя. Разумеется, теперь человек несколько раз подумает, прежде чем соберется ехать – деньги-то уже свои тратить нужно.

Ну, и потом нельзя сказать, что в Донецке люди легки на подъем – то есть, прежде чем поехать во Львов или Ужгород, человек сто раз подумает-передумает, и все закончится разговорами вроде «Да это далеко, неудобно. Ой, да сегодня дождь. Зачем вообще мне это надо?» Очень тяжело раскочегарить людей – это нужно здесь жить, чтобы понимать менталитет.

...- Разве плохо, когда клуб поддерживает и помогает организовать поездку?

– Ну вот, например, в Киев на финал Кубка Украины клуб возил 30 тысяч...

- Сколько?

– 30 тысяч, это нормально было. Но когда ты видишь девочек в мини-юбках на шпильках... Понятно ведь, что они не поддерживать команду на секторе едут, а попой посветить в столице. По мне – так быть не должно, это неправильно. Ведь выезд – это от сердца должно идти. И вот людей, которые с сердцем все делают, не так уж и много, всех их можно на 111-м секторе найти.

- Кто эти люди? Сколько им лет? Кем они работают?

– Все совершенно разные – от руководителей предприятий до обычных студентов. «Шахтер» объединяет. Ну, вот типичный случай – ехали в поезде с Консулом, фанатом «Шахтера», который живет в Израиле, а напротив на полке сидят ребята, на последние деньги водку купили. У вас покушать есть, спрашивают. Ну, неужели мы им откажем? Так и получается – то там, то здесь, то одно, то другое – и все друг друга вроде уже как знают, все свои.

...- Для российских болельщиков большая удача, если летом попадается выезд в Самару или на юг – Ростов или Краснодар. Какой выезд самый приятный на Украине?

– Без вариантов – Одесса. Когда приезжаем, первым делом – возложить цветы к могиле Виктора Прокопенко. Вообще, конечно, уникальный город. Как в анекдотах про него рассказывают, так и есть. Ну, и лично я люблю Львов – очень красивый город, жизнь в нем ни на минуту не замирает. Поверьте, все эти разговоры о том, что если там на русском начать говорить, тебе хлеба не продадут – ложь. Я был там раз десять и разговаривал исключительно на русском – никаких проблем.

- Понятно, что матч с «Зенитом» вызвал ажиотаж – был полный стадион. Ну, а в целом на домашние матчи много народу ходит?

– Когда мы играли на «Олимпийском», на рядовые матчи ходило тысяч 15. Сейчас стабильно тысяч 40 набирается – это эффект «Донбасс-Арены». То есть теперь на стадионе можно не только поорать и попрыгать, но еще и съесть хот-дог, выпить пива, найти еще что-то интересное для себя. Но при этом здесь существует и такое понятие, как «своз». То есть на стадион привозят людей, которые работают на предприятиях Ахметова. Если не поехал – штрафуют. Понятно, что такие истории не афишируются, но это есть.

Целиком:
(http://www.sports.ru/football/130383511.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: