Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(футбол-офф) Отличное интервью старого нападающего Сергея Андреева

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.09.11, @11:47

  Фрагменты:

"...- Теща прознала - накануне съезда КПСС создан специальный комитет. Любая жалоба рассматривается моментально. Она написала - и меня из ЦСКА отпустили."

Про тренерский триувират на ЧМ 1982 года в Испании:

"- На установках-то вы кого из трех тренеров слушали?

- Перед поляками Константин Иванович час десять говорил, фишечки двигал. Лобановский еле сдерживался, раскраснелся весь. "Валерий Васильевич, у вас есть что-нибудь?" - "Да!" Еще пятьдесят минут рассказывал. "Нодар Парсаданович, а у вас?" Ахалкаци улыбается. Это, конечно, было нелепо."

Про Марадону и защитника тбилисского "Динамо" Тенгиза Сулаквелидзе:

"- Против Марадоны туго пришлось?

- Это он от меня натерпелся. Я ведь в том матче едва его карьеру не загубил. Не специально, конечно. Мяч никогда отбирать не умел, а минуте на 80-й погнался за Марадоной, сделал подкат. Но настолько неудачно, что засадил ногой куда-то в район почек. Он рухнул, стадион притих, судья несется. Я понимаю: какая красная - черная! И к стенке поставить! Если б поле от трибун не отделяли четырехметровый ров и сетка, фанаты меня бы прямо там растерзали…

- Что было дальше?

- Я упал перед арбитром на колени, сложил умоляюще руки: виноват, прости. Он улыбнулся и вытащил желтую. Да и Марадона отделался испугом, матч доиграл. Но мне до сих пор стыдно. Кстати, опекал его Сулаквелидзе. Бесков на установке минут двадцать втолковывал ему, как сдержать Марадону. Тенгиз молча кивал с умным видом. А когда вышли в коридор, начал что-то по-грузински обсуждать с Чивадзе. Саша смеялся. "О чем он спросил?" - поинтересовался кто-то.

- Так о чем?

- Оказывается, Сулаквелидзе ни слова не понял. Тенгиз еле-еле говорил по-русски, а уж в то время, кроме "твою мать", не знал ничего."

Целиком - здесь:
http://football.sport-express.ru/reviews/16587/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: