Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Большые друзья Украины в тревоге пишут Медведу

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 22.09.11, @12:53

  Медведева предупредили о возможности прихода к власти на Украине антироссийских сил

МОСКВА, 22 сентября. Бывшие высокопоставленные силовики и депутат Госдумы опубликовали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором выразили свое беспокойство по поводу газового спора с Украиной. Как пишет "НГ", по их мнению, это в итоге может привести к власти в Киеве "ультранационалистические антироссийские силы".

Послание подписали президент Академии геополитических наук, генерал-полковник Леонид Ивашов, адмирал, командующий Черноморским флотом (1998–2002) Владимир Комоедов, генерал-лейтенант КГБ СССР Николай Леонов, генерал-майор МВД, директор Бюро Интерпола в РФ (1997–1999) Владимир Овчинский, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов, генерал армии, Министр обороны РФ (1996–1997) Игорь Родионов, депутат Госдумы от КПРФ Владислав Юрчик.

Они отмечают, что в России победу Януковича на выборах в 2010 году воспринимали как начало "выстраивания дружеских взаимоотношений, подлинного стратегического партнерства двух славянских государств". Янукович их не разочаровал: было подписано соглашение о Черноморском флоте в Севастополе, "разработана программа интеграции в атомной, энергетической, аэрокосмической и судостроительной областях", Украина объявила о своем внеблоковом статусе, а "гонения на русский язык и русскую культуру" закончились.

"К сожалению, неожиданно для всех нас наше стратегическое партнерство споткнулось о газовые цены. Хозяйственный спор между российским "Газпромом" и "Нафтогазом" Украины приобрел несоразмерные масштабы и грозит обрушить наши достижения", — говорится в послании президенту.

"В возникающий конфликт между Россией и Украиной будут, да и уже вмешиваются внешние силы, стремящиеся столкнуть два братских народа", — считают авторы послания.

"Не следует забывать, что недруги России крайне заинтересованы в расколе Восточнославянской православной цивилизации. И тем более они будут приветствовать, если раскол будет осуществлен руками Москвы. Уже сегодня начавшаяся пропагандистская война между двумя странами повлечет за собой подрыв влияния России среди русскоговорящего населения Украины", — говорится в письме.

(http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/22/892677.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: