Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Шапито продолжает работу [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 19.09.11, @15:25

  Прохорова попросят обратно


"Правое дело" заявляет, что ведет переговоры со своим экс-лидером Михаилом Прохоровым о возвращении того на пост. В партии отчаялись найти руководителя того же калибра.

"19 сентября члены Федерального политического совета партии соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера. Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы "Правого дела". В партии поясняют, что "на этом настаивает ряд делегатов и членов федерального политсовета".

Вопрос об утверждении кандидатуры председателя партии будет решаться на съезде, который возобновит работу 20 сентября в гостиничном комплексе "Измайлово". В повестке дня также утверждение предвыборной программы и списка из 450 кандидатов в депутаты, которые примут участие в кампании по выборам в Госдуму.

Между тем в пресс-службе Михаила Прохорова не подтвердили информацию о его возвращении в партию. "Эту информацию дает сторона нынешнего руководства партии, мы этого пока не подтверждаем. Более того – Михаил сам еще не знает о том, что такая информация появилась", – заявили "Интерфаксу" в окружении миллиардера. "Пока Михаил Прохоров не принял решение, как дальше будет развиваться его политическая карьера", – подчеркнули в пресс-службе.

В "Правом деле" отметили, что собираются идти на выборы, хотя потеряли надежду получить нового лидера партии масштаба экс-председателя Михаила Прохорова. "Консультации по поводу какого-то нового лидера, можно считать, закончились. Никакого человека масштаба Прохорова мы, к сожалению, в партии иметь не будем. Лидерами списка будут те, кто есть в партии на сегодняшний день", – заявил член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин. Он не исключил также вероятности, что список "Правого дела" на думских выборах возглавит и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

"Когда у партии в ходе кампании исчезает лидер-миллиардер, то возникает масса проблем. Ситуация у нас катастрофическая", – сказал политик. "Я считаю, что на выборы идти надо. Не думаю, что у нас есть шансы на выборах в Госдуму, но у нас хорошие шансы на места в ряде региональных парламентов", – добавил Надеждин.

Напомним, скандал в партии разгорелся в минувшую среду, 14 сентября, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова. В результате делегаты "альтернативного" съезда "Правого дела" в четверг отстранили Прохорова от руководства партией. На втором съезде Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

http://www.dni.ru/polit/2011/9/19/218994.html


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: