Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не забалуешь! (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 16.09.11, @16:39

  Пользователи социальных медиа, сообщающие о действиях наркокартелей в Мексике, на этой неделе получили серьезное предупреждение. Плакаты с угрозами блогерам были вывешены на пешеходном мосту рядом с двумя искромсанными телами, сообщает CNN.

На пешеходном мосту в приграничном мексиканском городе Нуэво Ларедо были подвешены тела женщины и мужчины. Обнаженная женщина висела, выгнувшись дугой, ее ноги и руки были привязаны к основанию моста, в глубоких порезах брюшной полости были видны внутренние органы. Мужчину подвесили за руки, при этом его правое плечо было рассечено до кости.

Как следовало из сообщения, оставленного рядом с телами, мужчине и женщине было чуть больше двадцати лет и они оба критиковали в социальных сетях мексиканские наркокартели.

«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.

Как отмечает CNN, инцидент произошел на фоне обострившейся критики наркокартелей в интернете. Пользователи социальных сервисов стали регулярно сообщать о насилии, происходящем по вине наркомафии в Мексике. При этом представители традиционных СМИ и власти некоторых регионов замалчивают информацию о преступлениях, опасаясь за свои жизни.

В адрес блогеров, распространяющих по сети информацию о наркотрафике, неоднократно поступали угрозы.

Банды, контролирующие оборот наркотиков в Мексике, регулярно подвешивают тела своих жертв на мостах и дорожных эстакадах, отмечает CNN.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: