Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Sony NEX-7 - 24МП, все текущие - 12. прорыв или...?

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 14.09.11, @12:53

  ' вроде бы тенденция на настоящий момент такова, что производители прекратили гонку за количеством пегамикселей и работают над качеством изображения (алгоритмы обработки, шумы и проч). а Сонька анонсирует увеличение в 2 раза.
'
' какие будут мнения: это будет революция (скажем, в динамическом диапазоне), или, типа, просто очередной "революционный" параметр, который на самый важный критерий - качество получаемых изображений - сколь-нибудь заметного влияния не окажет?

выскажусь осторожно, исключительно с позиции пользователя: а каким образом можно затолкать вдвое больше ячеек на ту же геометрию фотоприёмника без ущерба для качества?

морсеане рецепт подсказали? или это очередной опыт на кроликах в рамках обкатки элементов для старшей альфы?

даже в нексе5 напичкано столько программного вмешательства, что оценить качество матрицы становится невероятно трудно. Рав нечестный, в разных режимах съёмки количество восстанавливаемой информации различно (хотя как такое м.б., казалось бы? )

Подозреваю, что в новой коробке с активностью софта будет ещё плачевнее. Однако адресной группе юзеров некс не нужна посконная рутина, им гораздо важнее псевдоинтеллектуальный концепт некса, позволяющий думать меньше, а колбаситься больше.

Не скрою, сам тоже таскаю в кармане некс - для тех случаев, когда охота скормить ему уже отснятый на другую камеру сюжет и посмотреть потом, как он его интерпретирует. Но это не фотографирование, а проделки суперкомпутера Скайнет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: