Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


у фендера к примеру такой цвет тоже есть, оч клевый (-)

Автор: commando
Дата: 12.09.11, @16:33

  ' Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию General Motors на сумму 23 миллиона рублей за неправомерное использование олимпийской символики. Поводом для штрафа стало название цвета Olympic White («олимпийский белый»), в который красятся автомобили Chevrolet, реализуемые на российском рынке.
'
' ФАС напомнила, что все права на олимпийскую символику и даже на само слово «олимпийский» в Российской федерации принадлежат оргкомитету сочинской Олимпиады.
'
' Несмотря на то, что Федеральная антимонопольная служба уже штрафовала различные компании за неправомерное использование различной символики и названий, сумма штрафа для американского автогиганта выглядит более чем внушительно.
'
' В свою защиту представители General Motors заявили, что их компания использовала название «Olympic White» задолго до того, как местом проведения Олимпиады был выбран город Сочи. К тому же, когда в июне 2011 года оргкомитет «Сочи-2014» и Федеральная антимонопольная служба высказали свои претензии по этому поводу, компания отказалась от использования спорного названия на территории России. Тем не менее предпринятые автопроизводителем меры не помогли ему избежать штрафа.
'
' Стоит отметить, что в других странах, где компания использовала такое название цвета, со стороны олимпийского комитета никаких претензий не предъявлялось.
'
' (http://www.km.ru/avto/2011/09/12/general-motors/general-motors-oshtrafovali-v-rossii-za-nazvanie-tsveta-avtomobilya)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: