Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И опять они - британские учёные! (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 03.09.11, @19:24

  Группа британских историков утверждает, что установлена личность легендарного серийного убийцы, известного под именем Джек-потрошитель. Им признан Карл Файгенбаум из Германии.

Участвовавший в расследовании дела Джека-потрошителя эксперт Тревор Марриот считает, что из 200 подозреваемых наиболее вероятным убийцей является Файгенбаум.

Файгенбаум был приговорен к казни на электрическом стуле в 1894 году за убийство его домовладелицы на Манхэттене. Его адвокат также подозревал его в совершении преступлений, приписываемых Джеку-потрошителю. Доказательствами служат документы полиции, а также сотни писем властям и в газеты.

Фотографий Файгенбаума нет, но составлен его фоторобот на основании описаний, полученных из тюрьмы Нью-Йорка, где он содержался во время следствия.

Тревор Марриот также высказал предположение, что не все жертвы, приписываемые Джеку-потрошителю, на самом деле убиты Файгенбаумом. По словам эксперта, женщин могли убивать разные люди, и Файгенбаум мог совершить только одно убийство, хотя не исключено, что он виновен во всех.

Здесь поподробней (но по-английски) и фотко:

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14207581

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: