Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По совету товарищей приобрел Asus eee pad

Автор: Nash
Дата: 24.08.11, @10:26

  Поборол, таки, жгучее желание купить непременно яблоко. Победила док станция асуса. Но как обычно без нюансов не обошлось. По началу то, что очевидно заранее, но тем не менее сильно раздражает - микро-сд и мини-hdmi? Ну нахуя? Это же не мобила, где каждый миллиметр на счету. Сюда не то, что HDMI - DSUB влезает. В итоге приходится использовать огромный костыль-переходник, который является дополнительным рычагом на разъем. Буду гуглить на предмет готового гибкого кабеля.

Micro-SD полный п-ц - полный дом SDHC флешек (пара зеркалок и в-камера), но вставить можно только в док станцию. Теперь покупать ворох микрокарточек?

О неочевидном - в скайпе нет видео. Это, товарищи, пиздец. Ради скайпа, в первую очередь, гаждет и приобретался. Уж никак не ожидал такого подвоха от девайся с двумя камерами. У моего старого айфона и то в скайпе можно включить камеру на жопе.

То, на что в тайне надеялся, и пока не увидел - на таком офигенном экране очень хочется читать периодику в качестве, пускай даже за деньги, но чтобы своевременно. Всяческий глянец не дозрел до выпуска для планшетов? Хочу авторевю, вокруг света. Жене всякие детские и женские...

То же по книжкам - конечно для художественной литературы есть ридеры и пирацкий флибуста. Но там никогда не бывает всяческих нехудожественных книг, где присутствует много иллюстраций (жена просит книги по детскому воспитанию, которые продаются на озоне по 500р - рассчитывал что они есть в электронном виде занедорого).

Думал, что раз чипсет нвидия, то при помощи куды он будет крутить любые ХД киношки, как это делает самый заштатный нетбук. Фиг там был - пока что только 720р не с шибко высоким битрейтом. Это удручает больше всего. Дешевенький нетбук крутит без тормозов 1080р, при этом процессор нагружен не больше 10%.

В остальном прекрасно. До этого посидел за асером иконией и каким то вьюсоником (ну и конечно на эпле). Есть удовольствие от покупки. Изучаю чего нужно установить в первую очередь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: