Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подробности (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 19.08.11, @16:25

  Чемпион мира по самбо, участник боев в смешанном стиле Расул Мирзаев, которого называют причастным к гибели студента Ивана Агафонова в Москве, готов сам прийти в правоохранительные органы. Как утверждают в окружении спортсмена, он находится в состоянии шока от происходящего.

«Это трагическое стечение обстоятельств. Официально его еще не вызывали в правоохранительные органы, но если этого не произойдет, то он сам пойдет, потому что в этом деле надо разбираться, ситуация из ряда вон выходящая, — заявил “Интерфаксу” продюсер боев серии Fight Nights Камил Гаджиев. — Происшедшее не имеет никакого отношения к национальным распрям и розням. Это бытовая ситуация, которая переросла в трагедию».

«В этом вопросе очень компетентно надо сейчас разбираться, допрашивать свидетелей, врачей. В этом деле не так все просто, ведь не бывает так, что ударил-убил. Надо разбираться, почему это произошло и как. Я надеюсь на объективность следствия в этом случае. Расул очень сожалеет о произошедшем, самое главное, чтобы дело было системно рассмотрено», — отметил Гаджиев.

В PR-службе Fight Nights изложили свое видение ситуации: «К девушке Расула приставал нетрезвый молодой человек, у них случилась словесная перепалка. Я бы не сказала, что он умер в результате удара. Прошло четыре дня, в больницу они приехали в первый день и никаких особых повреждений не обнаружили. В результате чего он умер еще надо выяснить».

Следственные органы устанавливают личность человека, который нанес смертельный удар студенту в Москве возле одного из столичных клубов. Уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений 19-летнему московскому студенту Ивану Агафонову, возбужденное органами полиции, принято к производству ГСУ СК РФ по Москве, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Наказание по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело было переквалифицировано на статью 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

В настоящее время следователи начали допрашивать свидетелей. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Проверяется распространенная в ряде СМИ информация о причастности к преступлению конкретного человека. Расследование этого уголовного дела будет контролировать центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Конфликт между Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел возле ночного клуба «Гараж» 13 августа. Как пишут российские СМИ, Иван катал возле клуба игрушечный автомобиль с дистанционным управлением. Подойдя к девушке, стоявшей рядом с Мирзаевым, он предложил ей прокатиться. Мирзаев, стоявший рядом, сказал: «Ты меня прокати». «Садись», — ответил студент. Мирзаев ударил ногой по игрушечному автомобилю. После словесной перепалки спортсмен нанес юноше короткий удар в голову. Агафонов упал. Друзья минут 15 пытались привести его в чувство. Позже он был доставлен в больницу. Медики поставили диагноз «раздробление мозжечка». За жизнь юноши боролись 4 дня, но спасти его не удалось.





Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: