Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Небезынтересный пассаж из интервью Павлоффского

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.08.11, @16:19

  Который, конечно, большой негодяй, но кое в чём разбираецца
-----------------------

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Нынешний тандем стоит перед опасностью завести себя в слишком дремучий лес, слишком рискованное поле. Они ведут себя так, как будто они полностью контролируют все факторы в стране и в мире. В нашем мире вообще я не знаю политика, который может сказать: ну ладно, я этого сейчас не буду делать, я это сделаю через полгода. Так Обама не может сказать. А тандем говорит, вы знаете, сейчас не время обсуждать вопрос, мы вам скажем про кандидатуру где-нибудь в конце года, когда начнется избирательная кампания. Это какое-то легкое безумие. Они не владеют, они не хозяева времени. Они не хозяева ситуации в стране. Они всего лишь управляющие. По-моему, эта команда забыла, что она всего лишь управляет и скажем так, иногда хорошо, иногда не очень. Экономическими, политическими процессами. Вообще-то говоря, рынок в стране есть некоторый, а рынком не так просто управлять. Даже если ты Бен Бернанке.

О. ЖУРАВЛЕВА – Но очень хочется приехать на завод, на предприятие, сказать, сделайте то-то и то-то, заплатите этим зарплату.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Хочется, хотелки в политике не играют. Ну хочется, хочется, они наращивают риски, это азартная игра. Это слишком азартная игра. И в экономике и в политике. Они одновременно наращивают и в экономике и в политике. Это вдвойне азартная игра. Потому что расходы бюджетные, у нас весь рост висит на бюджетной веревочке. А бюджетная веревочка мы знаем на ценах на какие виды товаров. Нефть, газ, немножко сырья. Вот уже сейчас падают цены на нефть. Нельзя так азартно играть. Пока висит на этой веревочке, надо срочно переносить тяжесть на другие вещи. Модернизация – хорошее в принципе решение. Теперь нужна программа. Они должны работать вместе, мир меняется, у меня такое ощущение, что Владимир Владимирович и даже, пожалуй, Дмитрий Анатольевич как-то отвлеклись от того, что существует среда рыночная, мировая среда.

(http://echo.msk.ru/programs/personalno/802364-echo/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: