Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Швеция прёт впереди планеты всей - долой Белоснежку, да здравствуют однополые жирафы (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 15.08.11, @16:32

  "...Директор детского сада "Эгалии" Лотта Райалин подчеркивает, что в детском саду делается особый упор на создание обстановки терпимости к гомосексуалистам, лесбиянкам, бисексуалам и трансвеститам.

В качестве примера она достает с полки книжку о двух приятелях-жирафах, которые очень страдают от того, что не могут завести собственных детей, пока им случайно не попадается... брошенное крокодилье яйцо.

Собственно, почти все книжки в этом садике рассказывают об однополых парах, родителях-одиночках и приемных детях. Зато такие традиционные сказки, как "Белоснежка" или "Золушка", здесь не в почете, потому что пропагандируют эту самую традиционность.

По словам Райалин, в ходе игры воспитатели стараются подавать детям необычные идеи. "К примеру, дети играют в дочки-матери, и вдруг оказывается, что все роли матерей уже разобраны, – поясняет она. – Начинается ссора, и тогда мы предлагаем, чтобы было сразу две или даже три мамы".

Методы "Эгалии" нравятся далеко не всем, детсад даже получал письма с угрозами, но Райалин утверждает, что хотя и был один случай, когда родители забрали своего ребенка из сада, но при этом лист ожидания для желающих отдать туда своих детей постоянно растет..."
Тут полностью:
http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/society/2011/06/110627_egalia_sweden_kindegarten.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: