Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


баба с возу..! специалисты ) (-)

Автор: commando
Дата: 29.07.11, @13:56

  ' Понравился кусочек про фильм "Афоня" (для меня этот фильм вообще как источник энергии, посмотришь када в конец издерган и можно дальше жыть):
' В Ярославле снимали выноску окна к сцене «Афоня просыпается в комнате Кати» . Снимать надо было в пять утра. По задумке там, за окном, должны были возвращаться со свадьбы молодожены. Но в половине пятого выяснилось, что свадебное платье невесты забыли в Москве. Я уже хотел снимать просто пейзаж, но тут оператор Сергей Вронский показал мне на лошадь, которая тащила телегу с бочкой…
' — Пусть эта телега проедет, — сказал он.
' Сняли лошадь.
' Первой на этот кадр обратила внимание жена художника Левана Шенгелия Рита.
' — Как ты это потрясающе придумал, — сказала она мне после просмотра на «Мосфильме». — Как это точно!
' — Что точно? — осторожно спросил я.
' — Лошадь! Он делает предложение — а потом лошадь. Вот и Катя, как эта несчастная лошадь, будет тащить груз омерзительного, пьяного хамства и нищеты всю жизнь! Ведь так?
' Я скромно кивнул.
' Через год «Афоню» показывали в Лос Анджелесе в большом кинотеатре. Рядом со мной сидел классик американского и мирового кино, тбилисский армянин Рубен Мамулян. Когда на экране появилась лошадь с бочкой, раздались аплодисменты. После просмотра я его спросил:
' — Рубен, а почему аплодировали, когда появилась лошадь?
' Он усмехнулся:
' — Не думай, что американцы такие тупые, как пишут ваши газеты. Что тут понимать? Он спрашивает: «Ты замуж за меня пойдешь?» И сразу — лошадь с повозкой. Замужем за ним она и будет, как эта лошадь. Я угадал?
' И я опять не стал уточнять. Кому интересны лишние подробности?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: