Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пользовался всякими. Последние 10 лет -панасы старшие. Не нарадуюсь (-)

Автор: Skywalker
Дата: 27.07.11, @14:01

  ' Семь (или восемь?) лет назад отказался от сраного Jillet лучше для мужчины нет и перешел на электро. Почему? Да потому, что любые лезвия с моей щетиной давали царапины и жуткое неудобство и болезненность при бритье. Усы, скажем, вообще можно повеситься пока сбреешь - если дня три не брился.
'
' А как-то на даче побрился старой советской бритвой - и понял, вот оно щастье. Тут же купил себе Philips SmartTouch XL - неплохой такой по тем временам (пять тыщ что ли стоил). На каждодневное бритье был отличным, времени экономится куча, никаких порезов и боли. Но проблемы "не брился на выходных" он ни разу не исправил - начинал рвать волосы и все превращалось в муку - куда меньшую, чем с лезвием, но. Раздражений не вызывал, несмотря на пугающие заявления в инструкции.
'
' Но, собственно, поизносился он уже, лезвия я новые не покупал, аккумулятор тоже уже подсел, в общем, решил апгрейдится.
'
' Сначала взгляд упал на тот же Филипс - только самый новый. Вот такой.
' http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6413287&hid=90570
' Почитал я эти отзывы - и услышал в них отголоски (в меньшей степени) того, что мне не нравилось в моем Филипсе - и волосы на щетине рвет иногда, и расщепляет, и бриться пдолго как-то, если зарос.
'
' Дальше взгляд упал на Браун, почитал отзывы - тоже рвет, несмотря на новую сетчатую технологию (не ротор, как у Филипса). Да и держать ультразвуковой вибратор у морды по три минуты как-то не прельщало.
'
' Остался только Панасоник.
' http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6177706&hid=90570
' Отзывы шо песец - все восторженные. Новая сетка из самой лучшей стали, все пироги.
'
' Ну и купил.
' http://www.eletix.ru/shop/UID_3595.html?from=yml
'
' Специально зарос и сегодня побрился ей. Это просто праздник какой-то! Времени надо раза в три меньше, чем на старом Филипсе, ничего не рвет вообще, качество выбривки - ну похуже, чем лезвие, но близко, близко.
'
' В общем - настоящее чудо враждебной техники - мейд ин Джапан кстати (дату выпуска проверил вспомнив про Фукусиму - благо там бумажка вложена, как ее по серийнику определять - вышел ноябрь 2010).
' Недоумение вызывает только стакан для автоматической очистки (час или больше она идет) бритвы в котором раз в месяц надо картриджи менять (и покупать их) - в то же время, как эту же процедуру можно сделать под краном и за минуту.
'
' В остальном, тем, кто устал от станков - маст хэв.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: