Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а йа вам хинт дня дам!

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 08.07.11, @17:28

  на практике замечено - то, что на ебее стоит, скажем, 100 долларов, в реальной (американской) жызни можно купить долларов за 50 и даже 30.

Ибо оне, тщи, тоже кушають мел ©

Не знаю как там с очками (но подозреваю, что 130 долларов - это фуллпрайс, в то время как все без исключения магазины /кризис/ сливают аппарель за треть цены), а вот пример с граммофоном:

В некоем сельском поселении, в лесу, стоит в лавке граммофон тумбовый, просят за него всего 200 долларов, отвечают, что за него внесён залог в 8 (ВОСЕМЬ!!!) долларов, и покупатель либо заберёт, либо не заберёт его на следующих выходных. Сообщили, что он ево даже сфотографировал.

Бедные наивные селяне даже не подозревают, что существует ебей. А этот шустрый прыщ выставляет фото, обьявляет цену в 1000, ждёт, как упырь, алчных покупателей, оне ему платят, он идёт в банк, сымает 200 долларов ну и т.п. - вот так скромно подвизаются на ниве предпринимательства американские студенты.

В чём хинт дня? А в том, что ебей, в основном, используется сейчас для продажи товаров за границу, ибо, сравнимо с внутренними ценами, не так уж там и дёшево, либо там покупают всякие труднодоставаемые вещи типа хитровыежонных картриджей, специфических инструментов и т.п. Да и денег у народа нету, трудно оне живут.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: