Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел шесть серий первого сезона "Прослушки" / The Wire

Автор: Spear
Дата: 07.07.11, @17:09

  Раньше уже начинал, бросил, сейчас начитавшись восторженных отзывов, решил продолжить.

Смешной детский сериал. Для не бывавших в США, наверное, выглядит откровением "как живут в Америке" - хотя повествует о самом бедном и самом криминализированном чернокожем районе Штатов. При этом, ужасы, что там творятся - не выходят за рамки рассказов Валеры Poster'а о прекрасном детстве в сытом коммунистическом порядке СССР образца 70-ых годов.

Да, на улицах негритянских районов негры торгуют дурью. Да, полицейские их вяло ловят - и если негры лезут в драку - о ужас - даже бьют. Но потом кормят гамбургерами.

История держится на довольно крепком образе главного героя - скажем его пассы над шкафом Икея, например, реально юмористичны.
В остальном - детский лепет. О ужас! Полицейский пришел на смену выпивши! О ужас! Крутые адвокаты выпустили подростка на шесть месяцев! Демократия в опасности!

При этом - у сериала есть ФИШКА. Реально отвратительные женщины. Все они чудовищны с виду. Лесбиянка-полисмен по которой сохнет весь участок - словно подруга Фредди Крюгера. Начальник-любовница главного героя-полицеского - у меня аж челюсть отвалилась, когда они в койку полезли - геронтофилия вместе с Атакой Зомби. Главный негр склеил go-go girl - пиздец летящий на крыльях ночи.

PS "О, где же ты, брат" Коэнов - тупое скучное говно ни о чем. Советчикам об отлучении от тв - следует запереться на неделю и смотреть "Гражданина Кейна" в редиме повтора на протяжении недели - авось отпустит и наступит просветленное понимание кино.

PPS На Озоне 1Q84 Мураками в наличии, уже возят. Уххх!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: