Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


угар (-)

Автор: DenisQ
<denis>

Дата: 08.06.11, @15:16

  ' Основы православной математики
' 2010 год, утро весеннего вторника. Сонный люд после заутренней медленно подтянулся в зал, где их уже ждёт докладчик, Алексей Похмуров, дородный мужчина лет 30. Алексей одет в расписаную косоворотку. К трибуне Алексей вышел с бутылочкой кваса в одной руке и книгой "А. Похмуров. Кому выгодна лжетеория "простых" чисел? Москва, 2010" в другой.
'
' - С Божьей помощью, начнём. Сегодня я хочу остановится на вопросе так называемых "простых" чисел. В своей книге "кому выгодна лжетеория "простых" чисел" я подробно освятил этот вопрос (поднимает и демонстрирует книгу). Эта книга продаётся, можно купить в перерыве. Я опишу основные выводы. Обратимся к истории. В книге "Арифметика" великого Русского ученого-самородка Леонтия Магницого никаких "простых" чисел нет и впомине. По книге Магницкого учился Михаил Ломоносов, Россия в те времена - великая морская держава, корабли, новые территории. И безо всяких там "простых" чисел. С Божьей помощью.
'
' Давайте посмотрим, какие числа называют "простыми". Это один, два. Да конечно, это "несложные" числа (смех в зале). Три. Пять. Семь. Всё еще непонятно? Смотрите, один, три, пять, семь - это нечётные числа, о них давно было известно, еще со времён Магницкого, и даже раньше. На Русской земле издревле любили и уважали нечетные числа. С Божьей помощью. Семеро с ложкой, было у отца три сына... Еще есть много примеров (крик из зала "Тридевятое царство") - да верно, три, девять. Всякому умному человеку ясно, суть "простых" это просто переиначеное и искривлённое название для хорошо известных чисел нечетных. Стоит только разобраться, кому выгодно запутать, приписать зачем-то, а зачем я расскажу позже, к этим числам двойку, всё переиначить...
'
' Внезапно где-то на галёрке встаёт молодой человек, в очках, и спрашивает "А девятка? Нечетное и не простое? И вообще, в определении простых чисел.." Человека подпихивают, чуть ли не насильно усаживают соседи, окрикивая "дурак, книгу прочти!" Русский математик Алексей Похмуров продолжает:
'
' - Пусть задаёт свой вопрос, мне его часто задают. Молодой человек, скажите что у Вас по "Основам православной культуры?" Можете не отвечать, это сразу видно, перебивать старшего... Так. Я отвечу. С девяткой действительно ситуация сложная. Вероятно, они действительно изобрели что-то такое, чтобы запутать простого Русского человека. Тфу на них, с Божьей помощью... Нас этими выдумками не объегоришь! Вот, молодой человек, скажите, Вы числа считаете. Есть одиннадцать. Есть тринадцать. Они по этой лже-теории "простые". Девятка - это исключение которое лишь подтверждает правило. Стыдно, молодой человек. Мы продолжим, с Божьей помощью. Итак, теорему можно считать доказаной, а всем у кого плохо с устным счётом, я попросил бы обратить внимание на прилежание. Молитвой и постом мы сможем изнать беса неверномыслия. Теперь я хочу перейти к основной теме моего доклада: кому выгодна теория "простых" чисел.
'
'
' Шел второй день конференции православных ученых "Истина есмь Бог - 2010".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: