Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гражданин Кононенко об исторической памяти

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 24.05.11, @12:05

  Существующая антисоветская парадигма утверждает, что об СССР надо забыть как о страшном сне в силу того, что в СССР творились страшные беззакония, злодейства и убийства миллионов людей. И что достижения вроде дня победы или полета Гагарина – это отдельно, и это сделал советский народ, в то время как злобная партийная верхушка вставляла ему палки в колеса.

Я же предлагаю забыть об СССР как раз в силу того, что СССР – это старая рухлядь. И именно день победы, достигнутый путем заваливания противника трупами под Ленинградом, и полет в космос, совершенный на, в общем-то, пустой банке из под консервов – это не есть примеры для подражания. Это есть как раз примеры того, как делать не надо. То есть, в космос надо было лететь, и Гитлера непременно надо было побеждать – но в следующий раз лучше сделать это как-нибудь более по-человечески. А не как Ладу Гранту и систему ГЛОНАСС. И не как ракету «Булава», кстати – отличный пример ориентации на старую советскую практику.

Предвижу, конечно, полное непонимание и даже порицание этого предложения подавляющим большинством комментаторов. Как же так: ведь эти два светлых праздника – единственное, что у нас осталось?

А зачем они нам? Ведь мы – народ без исторической памяти. Нам без памяти ЛЕГЧЕ, чем с памятью.

Так давайте отринем ее и начнем заново.

(http://kononenkome.livejournal.com/154040.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: