Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Игорь Spensor хочет кричать

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 24.05.11, @07:51

  Игорь Spensor хочет «Кричать»

Игорь Spensor – музыкант, поэт, лирик, также известный как Master Spensor, открывший многие рэп-имена, человек, создавший одним из первых на FM радиостанции программу, целиком направленную на развитие русской хип-хоп культуры, снял клип на лирично-трагичную композицию «Кричать».

Съемки прошли под руководством режиссера Грея, музыканта и владельца собственного уличного рекорд лейбла «Fирма Music», оператором выступил участник «Битвы за респект» Дабл. Команда подобралась не случайно: личным пожеланием Игоря было, чтобы над этим видео работали именно представители уличной культуры, поскольку только они смогут увидеть картину с нужного «угла».

Сюжетная линяя клипа затрагивает личностную тему и рисует нам представителей нескольких поколений: беззаботного юного дитя, недавно вставшего на ноги, парня, озабоченного проблемами в своей личной жизни и уже совсем пожилого человека, потерявшего в жизни все. По задумке на фоне всей этой суеты к главному герою приходит осознание того, что жизнь летит немыслимо быстро и, обернувшись назад, он понимает, сколько всего было не сделано и сколько упущено, осознание одиночества души - «я осмотрелся и понял что один», и ощущение потери «и в этом переплете жизни просто выжить».

Удивительным образом нашелся пожилой герой видео: съемочная группа шла через переход метро «Павелецкая» и увидела играющего на баяне старика, которому предложила принять участие в клипе. По дороге до места съемок мужчина рассказал Игорю свою историю - оказалось, что 10 лет назад человек потерял все – и семью и дом, и с тех пор он каждый день приходит в переход играть на баяне. Именно через этот персонаж съемочной группе удалось передать настроение трека и весь трагизм ситуации.

«Хотелось поменять правила игры в этом видео-релизе, потому что, обычно, музыканты привыкли преподносить зрителю happy end. Я не стремился завершить историю позитивно, так как в жизни зачастую все наоборот, - делится своими мыслями Игорь Спенсор. – Хотелось бы, чтобы каждый после просмотра этого видео сделал для себя определенные выводы и постарался воплотить в жизнь свои стремления, мечты и желания».

Презентация клипа прошла на музыкальном телеканале Хип Хоп Хит: [URL]

И на музыкальном YouTube канале ELLO: [URL]

Уже сейчас зрители могут увидеть и оценить видеоклип на главных хип-хоп порталах страны!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: