Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бацька принуждает граждан покупать ковры и трусы

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.05.11, @11:23

  В Белоруссии сделали еще один шаг к изобилию: начали принуждать граждан принудительно залежалые белорусские товары. Как нам сообщает информагентства, «Работников «Беларусбанка» заставляют покупать ковры и трусы... Пришла руководительница и заявила, что каждый работник обязан приобрести брестский ковер. Мол, предприятие терпит убытки, надо поддержать», - пожаловалась «Белсату» работница одного из столичных отделений «Беларусбанка». Женщина говорит, что ковер ей не нужен, «да и немодные они, потому что модели не менялись с советских времен, но покупать придется, так как начальство сказало: «Надо!».Женщина также рассказала, что в другом отделении «помогают» Барановичскому хлопчатобумажному комбинату - туда привезли постельное белье и женские трусы, на этикетках на которых написано, что их изготовили еще в 2005 г.

Между тем, по данным Белстата, только в этом году за четыре месяца запасы на промышленных складах выросли на 36,5%. На 1 мая они составили в эквиваленте 6 трлн 859,8 млрд белорусских рублей, или 52,1% среднемесячного объема производства.

Как свидетельствует статистика, наиболее угрожающая ситуация на предприятиях легкой промышленности - в среднем запасы превышают среднемесячные объемы производства в 1,5-7,3 раза.

(http://a-nikonov.livejournal.com/994970.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: