Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отчего ж по-русски? :)))(х)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 11.05.11, @11:08

  ' ВЫСТОЯТЬ
'
' И увидел я новое небо и новую землю,
' ибо прежнее небо и прежняя земля миновали…
' Отк. 21:1-4
'
' Времена у нас – ни на что не похожие. Казалось бы, после 1982-го, 1991-го, 1998-го, 2004-го, 2008-го… чем нас удивишь? Но поводы для удивления, на удивление, находятся.
'
' С утра пораньше по всему эфиру таскали труп Усамы бен Ладена. Исходил пафосом над мертвым Усамой Обама, плясали люди в телевизоре перед Белым домом (Вашингтон, округ Колумбия). Потом труп утопили в море (нам так сказали), а эксперты заявили, что фото мертвого террориста на самом деле – продукт программы фотошоп.
'
' Тем временем западные правители приговорили к смерти Каддафи и грозятся судить и приговорить к смерти Мубарака. Страны Магриба пылают, а по Европе ползут толпы беженцев из Африки, испуганных и потому наглых, без знания языков, без понятия о традициях. Не утонут ли теперь Франция, Италия, Германия окончательно в этом черном потоке, ими же порожденном? И – еще более жизненный вопрос: не доберутся ли беженцы из Северной Африки и до нас, грешных? Не хотелось бы, и без ксенофобии полно причин этого не желать.
'
' О стране не буду, все всё знают. И вообще, не хочу я, граждане вы мои, добрые и хорошие, перемывать косточки действительности, не хочу терзать ваш слух и зрение фактами и комментариями. Из вечной пары вопросов меня интересует ответ лишь на один из них. Черта ли мне в поиске виновных, пусть занимаются этим люди с лицами, повернутыми назад. Я хочу понимать: ЧТО ДЕЛАТЬ?
'
' И похоже, часть ответа знаю. Поговорим?
'
' Для начала: лукавлю, когда пишу, что неважно, кто виноват. Конечно важно, но вопроса это не представляет. В том, что происходит с нами, виноваты всегда мы.
'
' И отсюда все мои предложения по ответу на второй вопрос. Первое, что мы должны делать – это прекратить валить свою вину на других. Я понимаю, вышестоящие в обществе берут на себя ответственность за нас. И они отвечали бы, если бы мы действительно вверяли им в руки свою судьбу. Однако, еще со времен позднего Союза мы уже не верим ни во что, не доверяем никому, и украдкою, исподтишка, потихоньку, творим, что хотим. Начав с тайного неповиновения начальству, теперь мы предаемся всем смертным грехам, лжем, лицемерим, воруем, блудим. Мы возвели это в принцип жизни, мы утратили стыд и совесть – и виним в нашем грехопадении кого угодно: государство, политиков, чиновников, бандитов.
'
' Кто из нас не хочет вернуться в негу белых одежд? Стать чистым, снова почувствовать любовь! Однако, мы уверены, что от греха не отойти, кишка тонка. Но подумайте: наши дети, чистые души, приходят в мир, а мы губим их, после нашего воспитания они годны лишь для вечной погибели. Посмотрите на них. Вот они извлекают конфету и бросают обертку себе под ноги. Вот они лгут, по телефону и глядя в глаза. Вот они увиливают от работы по дому или ленятся в школе. Вот они впериваются в репортаж с гей-парада или в трансляцию бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, с восхищением и завистью во взоре. И в их разговорах одна тема: деньги, бабки, лавэ, баблосы, баксы, кэш, грины…
'
' Остановим это. Скажем себе, что с этой минуты, часа, дня, для нас нет ничего важнее сохранения чистоты помыслов наших детей. Ведь мы любим их, кто станет утверждать, что нет? Мы помним, каким пронзительным и ясным, теплым и любящим взглядом они смотрели прямо в нашу душу, пока мы, в угоду чужим интересам, не отучили их любить. А ведь это были моменты высокой правды, тогда и цель жизни была понятна и близка.
'
' Чтобы нам заняться нашими детьми, нужно оставить суету мира. Время нам усилием воли опустить свои мысленные горизонты так, чтобы в них главный фокус приходился на детей, род, народ. И вряд ли сможем мы это сделать, продолжая обслуживать цивилизацию, высасывающую из нас силы и саму нашу жизнь, в обмен на запустение наших душ и душ наших детей. Ведь понятно, что детей мы калечим именно в угоду цивилизации, утешая себя болтовней о социализации детей, об их адаптации к бездушному, полному лжи, гордыни и зависти миру. Прежде всего – городскому миру.
'
' Пора переселяться. За последние несколько десятилетий опустели огромные пространства, ранее населенные крестьянами. Только в Черниговской области каждый месяц исчезает один населенный пункт. Задумайтесь: вы изнываете, удерживая за собой и своей семьей место в городской среде, несете за это непоправимые потери в своей душе и в душах своих родных, а в это время опустевают огромные просторы, звонкие, зеленые, с реками, лесами, полями, с колодцами, полными чистейшей воды, и землею, которая жаждет любви и заботы, полна желания родить.
'
' Конечно, прежде всего я обращаюсь к тем, для кого неважно, в каком месте планеты они находятся, кто может работать удаленно. Технологии связи достигли сегодня высокого уровня, оплата связи в нашей стране невысока. Другой обширный круг – люди, для которых работа является мукой, те, кто знает о себе, что он не на своем месте в жизни. Не тяните, бросайте все, вы удивитесь, насколько ваши потребности уменьшатся, как только не нужно уже будет содержать квартиру и поддерживать городскую жизнь. В любом случае, новые поселения дадут желающим возможность переменить судьбу, стать кузнецом, гончаром, агротехником, плотником, рыбаком, охотником, животноводом, мебельщиком, сапожником, пекарем, травником, пастухом – и при этом не лишиться подлинных достижений цивилизации, связанных с технологиями для указанных архаических профессий, а также для работы с информационной средой.
'
' Произнесем слово: дауншифтинг. Классическое западное определение дауншифтинга - это добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи.
'
' Об истории явления можно почитать в сети. Дауншифтинг обладает различными приметами, в зависимости от страны, в которой возникает. В нашем случае я использую этот термин лишь потому, что убежден в том, что к этому явлению может свестись весь наш разговор. Но это узко, наш дауншифтинг – совершенно особый.
'
' В нашей стране и в наше время дауншифтинг обусловлен совершенно иными целями, нежели в других странах. Мы не успели, в основной массе, насладиться жизнью в достатке в условиях практической вседозволенности распоряжения своими доходами. Потому у нас немного людей, утомленных и разочарованных бессмысленностью богатства. Напротив, наше общество полно энтузиазма, направленного на карьеру и обогащение. Правда, при всеобщем энтузиазме, неуклонно падает профессиональный уровень во всех сферах деятельности. В числе прочих причин, это связано с тем же энтузиазмом, но охватившим представителей системы образования.
'
' Необходимо немедленно, лично, заняться образованием, воспитанием и совместным проживанием с собственными детьми, давая себе шанс освободиться от низких привычек раба цивилизации, и в этой борьбе с собой увлекать за собой своего ребенка. Это не наивность и не прихоть. Пора бы нам осознать, что другого шанса не будет и что мир вот-вот будет нами окончательно разрушен, если мы не изменимся. Для Украины это актуально вдвойне, ведь мы помогали дерибанить страну всем проходимцам и шустрякам, и теперь страна вот-вот станет банкротом, дырой, куда любые по величине кредиты будут проваливаться, не задевая краев.
'
' Все кончено. Весьма вероятен скорый распад нашей системы. Мы не можем влиять на улучшение политической ситуации в стране, признаемся себе в этом! Наша политика стремительно входит в коллапс, увлекая за собою все, до чего она дотягивается. Наша задача – немедленно покинуть этот горизонт! Спасти детей, сохранить культуру, знания, традиции, род, в конце концов, - вот для чего нам нужен дауншифтинг. Приходит время разделяться на небольшие отряды, возвращаться на коренные земли для их защиты, так как земли – это все, что у нас пока остается.
'
' Дать детям по-настоящему уникальное образование, с упором на очевидные отличия современной потребности от того, что было необходимо в 20-м веке: не делать голову кладбищем знаний, неизвестно, пригодятся они или нет. Научить детей оперативно находить нужную информацию и компетентно с ней обращаться. Образование такого типа не получишь в сегодняшней школе или университете. Своего младшего сына я забрал из средней школы. Там зомбируют детей, загрязняя их мозги тенденциозными сведениями, меняющимися едва ли не ежегодно. Я уже на пути, по которому призываю идти тех, кто хочет сохранить свои роды в будущем мире.
'
' В новых местностях, где будут жить такие, как я, непременно возникнут новые объединения семей, новые инфраструктуры, которые будут расти правильно, естественно, прирастая необходимым и посильным. Поселения максимально уйдут из-под влияния разного рода новоявленных сект, сетей и организаций, отрабатывающих иностранные гранты, чья задача – способствовать дебилизации нашего общества на всех уровнях, превращая деятельность в потребление и контроль за распределением. Нам нужно совершенно исчезнуть из поля зрения медиа и досужих зевак. И тогда разрушение страны минимально зацепит поселения и роды, их населяющие.
'
' У меня нет большой надежды на то, что мой призыв сразу подействует на всех, о ком я думаю и кого мечтал бы видеть выстоявшим. Увы, мы большей частью беспечны. Но капля долбит камень, и я не устану призывать и находить все новые доводы. Вы важны для мира, каждый! Услышьте же призыв, обращенный к лучшему, что в вас есть!
'
' 2 мая 2011 Валерий Мамонтов
' статья для столичных новостей (киев)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: