Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отметили День Победы в Танковом музее МО в Кубинке (+)

Автор: fanta
Дата: 09.05.11, @22:10

  Давно хотели посмотреть музей, но то у них ремонт, то у нас что-то. Сегодня поехали. Сам ни разу не историк танкостроения, т.ч. если кому ..... так .. вот.

Коллекция музея вообщем неплоха, визуально около 300 машин (может больше), есть много интересных, но не всё, что б составить представаление о мировом танкостроении.

По иностранным: в основном трофейная техника середины прошлого века, совсем немного более поздних. Современной, или хотя бы 30-летней зарубежной техники нет.

Отечественная неплохо представлена (что не удивительно), но нет последних моделей (может и есть, но не всем показывают, а мне хотелось Т-90). Из наших редких (кроме опытных образцов) с удивлением обнаружил линейку ИС до ИС-10. (думал они закончились гораздо раньше).

Экспозиция, вообщем, не блещет креотивом, можно было бы сделать всё гораздо интересней, но спасибо что так (до недавнего времени музей вообще со стороны не принимал, как я понял).

Вообщем, если танки хоть как-то вам интерсны - надо ехать.

На обратном пути, конечно, попали в дачные пробки, но что делать. За то есть о чем поговорить. Купили МР-40 .... пластмассовый в натуральную величину

Вот совсем мало-мало фоток. Больше лениво вставлять , если будут вопросы - с радостью отвечу.

КВ-1. Здоровенный такой. Странно смотрится в сравнении с последующими решениями и военно-инженерной логикой - мишень на гусеницах.


Шерманы


Прикольные немецкие танки до Тигро-Пантерного периода.


Послевоенное семейство Т-54-55. Большое колличество разнообразных модификаций, даже не представлял, что некоторые версии стояли в СА на вооружении до второй половины 80-х. Самый тиражный танк, более 100000 экземпляров с учетом лицензионных.

Пару десятков опытно-экспериментальных машин


Прикольный шведский танк, пром Ламборгини

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: