Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел вчера новый Форсаж (много букв) (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 03.05.11, @11:30

  Бодрый. Да. Ну и машин набили за время съёмок - как положено

Но.

Въедливый зритель завсегда найдёт к чему придраться (спойлеры!).

Чему "Не верю!" (с):

1. В начале фильма нам показывают как джип-трактор неподецки подскакивает на мега-кочке и едет дальше, чуть не перевернувшись. А в следующем кадре мы узнаём, что в кузове там СТОЯТ! несколько человек. Как они не разлетелись в стороны в предыдущем кадре - неясно.

2. Ехать на ПОСТОЯННО ТРЯСУЩЕМСЯ джипе-тракторе и РОВНО РАЗРЕЗАТЬ в стенке вагона прямоугольное отверстие НЕ ПОЛУЧИТСЯ никогда.

3. Насмотревшись фильмов Город бога и Элитных отрядов, не уверен, что местные боевики в немеряном количестве так безобидно расступились бы перед кучкой американских спецназовцев (даже если с ними и здоровяк Дуэйн Джонсон - он тоже смертен).

4. В конце фильма герои, получив по десятой части от всех деньжищ, покупают себе зачотные тачилы. А владелец ВСЕХ ДЕНЬЖИЩ ездит себе на Фольсвагене. Не, Туарег - это тоже круто. Но. Не верю!

5. Вся команда спецназа погибает, а немаленький Джонсон (изумительная мишень), конечно, остаёцца жив. Зачем? А затем, чтоб к концу фильма театрально застрелить главного злодея

6. Почему-то уверен, что девушка, напросившаяся к главарю риодежанейровской мафии не отделалась бы ощупыванием попы, а отработала бы по полной.

7. Опять же - не факт, что машинка из коробки, которую принесли в полицейский участок, чтобы посмотреть на сейф, выпрыгнула бы из неё на колёса. Скорее всего перевернулась бы. Камера перевесила бы. Всё. Весь смысл в ней пропал бы. Чо за сейф и как его вскрывать, никто не узнает.

8. Надо было принести в жертву кого-то и из героев. Кого? Не Дизеля же! Правильно! Самого никчомного и присоединившегося в самом конце. Отряд не заметил потери бойца А у Дизеля появился лишний шанс поиграть в благородство.

9. В драке Дизель - Джонсон я поставил бы на Джонсона. Плюс к этому. Мутузят друг друга, бьют по лицу и другим частям тела, кидают сквозь стены, пинают и дают жару по полной. А в результате? Уже через 10 минут - ни синяка на лице!

10. Ну и про сейф, несущийся на троссах за машинами. Сколько полицейских они им угробили не счесть. Но это как бы ладно - будем считать, все они продажные. Так ведь сейфом они наверняка поубивали невинных прохожих на улицах и внутри расхуяченных зданий. Не могли не поубивать! Может быть, даже женщин с детьми и старичком со старушками! Не вяжется это с образом положительных героев, который нам навязывают в течение всего фильма (и всех предыдущих). Типа, мы, конечно, не совсем хорошие парни, но всё-таки - правильные. Ага.

Всё


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: