Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Именно это я предполагал (с) - у Бацьки во всём виновата демократия

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 22.04.11, @12:34

  Лукашенко назвал переизбыток демократии причиной теракта в Минске
21 апреля 2011 15:06

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, недавний теракт в минском метро произошел в результате переизбытка демократии в стране. «Мы виноваты сами, прежде всего - власть виновата в этом. Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько «демократии», что просто тошнило», - цитирует Лукашенко агентство «Интерфакс».

В четверг, 21 апреля, Лукашенко обратился с посланием к белорусскому народу и парламенту. Он напомнил, что оппозиционным кандидатам на прошедших недавно президентских выборах была предоставлена полная свобода и много эфирного времени на телевидении. «И что говорилось: убей президента, идите туда, нарушайте это», - заявил Лукашенко. Подобная агитация подстрекала людей к совершению преступлений, считает президент.

«Большинство людей понимали, что происходит, но ведь в нашем обществе есть мизерное меньшинство , единицы отщепенцев, таких как эти (подозреваемые в теракте в минском метро, которые совершенно не так понимали это. Психически неуравновешенные люди», - объяснил Лукашенко. Он также добавил, что нестабильной ситуацией всегда пользуюся враги Белоруссии.

По мнению Лукашенко, страны Запада готовят прямое вмешательство в дела Белоруссии, собираясь «наше молодое государство нагнуть». К такому выводу Лукашено пришел в результате анализа событий, произошедших в конце прошлого - начале текущего года. «Сначала политические угрозы, непризнание выборов, списки невъездных, экономические санкции. Затем - раздувание ажиотажа на валютном рынке, потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро «Октябрьская», - перечислил белорусский лидер.

«Все это звенья одной цепи - посеять недоверие к власти, удавкой задушить страну. Нас хотят заставить быть такими, как все вокруг, как они, в конце концов. Мы им - как кость в горле», - добавил Лукашенко.

(http://www.forbes.ru/news/66980-lukashenko-nazval-pereizbytok-demokratii-prichinoi-terakta-v-minske)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: