Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) Якунович по случаю Евро-2012 решыл возродить Особое совещание ("тройку")

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.04.11, @21:11

  Министерство юстиции Украины во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года предлагает судить нарушителей правопорядка по сокращенной процедуре прямо на территории стадионов, принимающих поединки турнира.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проект соответствующего закона принят в среду, 20 апреля, на заседании правительства.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, проект разработан согласно требованиям UEFA для безопасного проведения финальной части Евро-2012. В частности, одним из условий, которые выдвигает Союз к принимающих чемпионат стран, является необходимость введения специальных сокращенных судебных процедур в отношении правонарушений, совершенных во время его проведения, передает Информационный центр Украина-2012.

Для этого предполагается определить список административных нарушений, совершение которых наиболее вероятное во время проведения массовых спортивных или других культурно-зрелищных мероприятий, и установить для соответствующих дел сокращенное их рассмотрение. В частности, к таким нарушениям отнесут мелкое хулиганство, кражи, курение, употребление алкогольных напитков и др.

Дела указанных категорий предлагается рассматривать в течение суток. Кроме того, предлагается установить сокращенный срок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности.

Для обеспечения скорейшего вынесения решений по этим делам планируется, что их будут рассматривать непосредственно на территории спортивного сооружения в специально оборудованных помещениях.

(http://korrespondent.net/euro/1209751-evro-2012-minyust-ukrainy-predlagaet-sudit-huliganov-pryamo-na-stadionah)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: