Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про турникеты-валидаторы(+)

Автор: туйон
Дата: 15.04.11, @17:50

  Наверняка валидаторы делает предприятие принадлежащее(неважно как) какому-нибудь чиновнику, если Департамент транспорта покупает их по 7000 долларов(!). Что там столько может стоить в этой коробке?!


"Турникеты из столичного транспорта уберут в 2012 году. Чиновники переживают, что москвичи вообще перестанут платить за проезд, поэтому готовят для "зайцев" контрмеры. Штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте планируется повысить до 1000 рублей, пишет "Московский комсомолец".

Прежнее руководство Департамента транспорта уверяло общественность, что благодаря турникетам деньги в казну текут рекой. Однако нынешнее руководство, напротив, сетует, что турникеты отпугивают потенциальных пассажиров и тем самым приносят убытки. В результате власти приняли решение убрать турникеты, а считывающие устройства оставить. Кроме того пассажиры смогут заходить в транспорт через все двери.

Между тем, непонятно, как москвичи смогут прокатывать билеты через валидатор, отмечает издание. Если так же как сейчас, считывающее устройство будет стоять только у первой двери, то пассажирам придется либо в нее и заходить, либо пробираться через весь салон. Поставить валидаторы у каждой двери непросто. Каждый прибор стоит около 7 тысяч долларов, а в Москве насчитывается примерно 7 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев. В результате получается, что нужно закупить 14 тысяч валидаторов, это обойдется столице в 100 миллионов долларов. Есть и другой вариант, можно вернуться к обычным бумажным билетам и компостерам.

Также власти приняли решение повысить штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте до 1000 рублей. Кроме того билеты у москвичей будут проверять контролеры. Институт контролеров-ревизоров будет возрожден. Сейчас 300 будущих контролеров проходят обучение, они начнут работать уже в этом году. "



http://www.newsmsk.com/article/15Apr2011/turniket_shtraf.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: