Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


угу, стадо дебилов (-)

Автор: DenisQ
<denis>

Дата: 14.04.11, @15:51

  ' Традиционный месячник "Чистый автомобиль" стартует в Москве в пятницу. Мероприятие, обычно проводимое столичными властями для галочки, в этом году грозит обернуться моторизованным москвичам и гостям столицы большими проблемами, пишет "Московский Комсомолец". Правительство Москвы впервые приняло решение не пускать на территорию столицы автонерях. Как сообщают практически все информагентства со ссылкой на заместителя мэра Николая Лямова, столичные власти "ведут совместную работу с областным ГИБДД". Цель месячника, по словам Лямова, - "приведение автомобилей, в том числе грузового транспорта, на подъездах к Москве в надлежащий вид".
'
' Однако, непонятно как сотрудники автоинспекции будут исполнять поручение чиновников. Запретить въезд в город грязному автомобилю они не могут, так как в российских законах такой нормы нет. Кроме того, за подобную инициативу инспектора можно привлечь по уголовной статье "Превышение должностных полномочий". Максимум, что может сделать в данной ситуации автоинспектор – это оштрафовать водителя за нечитаемые номера. Впрочем, практика последних лет показывает, что в подавляющем большинстве случаев сотрудники ГИБДД лишь убедительно просят водителей протереть номера.
'
' Как сообщил источник в УГИБДД ГУВД МО, никто из московского правительства с подобными предложениями не обращался. Между тем, Лямов заявил, что "данные мероприятия согласованы с управлением ГИБДД по Московской области". Он уточнил, что "автотранспорт будет проверяться на подъездах к столице". "Мы готовы сотрудничать со столичными властями и вести с водителями разъяснительную работу", - подчеркнули в ГАИ Московской области.
'
' В столичном ГАИ данную ситуацию никак не прокомментировали. Издание подчеркивает, что в пресс-службе УГИБДД так и не дали МО внятного ответа на вопрос, станут ли пост-пикеты службы на въезде в город фильтрационными пунктами для нечистоплотных автовладельцев. Газета подчеркивает, что автоинспектор не может запретить грязному автомобилю проехать на территорию Москвы, так как это будет нарушением федерального закона.
'
' Напомним, в прошлом году месячник "Чистый автомобиль" проходил в Москве с 1 апреля по 1 мая. Тогда целью акции было улучшение экологической обстановки в столице, технического состояния и внешнего вида автомобилей.
'
' http://www.newsmsk.com/article/14Apr2011/dirty_avto.html
'
'
' Еще умиляют социальные плакаты, типа "Чистый автомобиль - чистый город". На мой взгляд, должен быть другой порядок фраз, и обращен он должен быть не к водителям, а к префектуре: "Чистый город - чистый автомобиль".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: