Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я вот тебе в утешение расскажу, чтоб совесть не грызла (+)

Автор: Yuricon
Дата: 08.04.11, @20:40

  Были мы студентами на картофеле и забросили нас в какую-то жопу.
Реальную. Т.е. имеется село, и даже с магазином, но советской власти как бы в селе нет. Милиционер - тот приезжал на мотоцикле хуй знает откуда. И всё.
В общем, село было заповедное.

Один раз я сунулся в общую аптечку за цитрамоном (поскольку сельпо торговало отнюдь не с раннего утра), а нужного снадобья не оказалось - всё выгребли.

И пошёл я к сельскому фелдшеру. Был там такой, то ли по совместительству ветеринар, то ли наоборот.

А на крыльце его избы заметил кучу разномастной обуви, и не понял - зачем она там, в доме что ли нельзя поставить. И вошёл как был, в сапогах.
А там, в предбаннике, сидят на лавке в череди хворые. И как начали шипеть, куда я в обутке, что надо снять. Я гляжу - и точно, они кто в носках, а кто босой. И это их черевички на крыльце воздух озонируют.

У фелдшера такой порядок был: мести избу, видимо, было лениво, вот он всех и заставлял разуваться на крыльце.
Но то фелдшер, я потом до него всё же добрался - человек учился то ли в Рязани, то ли ещё где, в очках, под интеллигентного косил и тяготился житием в деревне, а туда его как молодого после ординатуры запихнули (или после чего там у них полагалось отбывать молодым). Оттого аборигенов недолюбливал за дикость и всячески с ними развлекался.

Но аборигены-то принимали всё за чистую монету, вот о чём рассказ.
По их верованиям выходило, что раз учёный человек велит разуваться до сеней, значит, это и есть по-культурному, и в городе все точно так же поступают.

Повезло тебе с соседями, друг.

Ты уж им не выговаривай лишнего, просто скажи, что здесь порядки другие. И в первую голову надо поломойку уважать, чтоб она шваброй не обводила вокруг их шкар, а натурально чистила плитку, за что и деньги получает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: