Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ага. Расскажи, дедушка, как на основе механических лекал (+)

Автор: Yuricon
Дата: 08.04.11, @09:25

  ракеты и спутники позиционировались

Всё было, просто тебе в руки не давали подержать.

А/м Волга ремонтрировался с помощью плоскогубцев, молотка, лопатки и отвёртки

Чего тебе ещё надобно было, старче?


ЗЫ А ты уверен, что щас нету российских метизов?





' Даже семечки фасуют на импортном оборудовании. Мы вообще в состоянии что-либо делать качественно и красиво , кроме девок???
'
' вспоминаю советские шурупы.
'
' Во первых, они были со шлицем. Крестовидные появились только в 80е.
'
' Во вторых, они гнулись, и не заворачивались, а если всё-таки заворачивались, то головка, как правило, срывалась, вывернуть можно было только пассатижами.
'
' В третьих, крестовидным шурупам неведомы были стандарты Z и PH, т.е. у советских шурупов была собственная гордость, были они приблизительно проприетарны советским отвёрткам.
'
' Шуруповёртов не существовало вообще. Вообще. Ещё раз повторяю - не было в СССР шуруповёртов - ни аккумуляторных, ни проводных. Дрелей с ударным механизмом тоже не было, кстати. Те, дрели, что были, весили по 5 кило и ни хрена не долбили. А стоили пятую часть зарплаты как минимум.
'
' Не было пластмассовых дюбелей, только на закате СССР появились убогие, которые в стене не держались - все пользовались деревянными щепками вместо дюбелей.
'
' Про ассортиментный перечень (т.е. про шурупы со сверлом, с пресс-шайбой, мебельные стяжки и т.п. подобные) умолчу. В СССР с шурупами было так же, как с сыром или пивом - то есть шурупы большие и шурупы маленькие.
'
' -------------
' И это, тщ, касается положения только с шурупами.
'
' Хочешь поговорить про точную механику? Микроэлектронику?
' У нас в НИИТМ инженерам поставили задачу скопировать портативный CD-плейер. Купили за границей плейер, разобрали, долго, очень долго чесали репу, но так и не поняли, как позиционируется лазер на таком хлипком подвесе - им было невдомёк, что лазер управляется не механическими лекалами, а микропроцессором, на основе обратной связи. То есть уже тогдашние западные технологии были выше понимания этих, военноориентированных, кстати, очень неплохих инженеров.
'
' Вот и меркуй = семечки, фасованные на импортном оборудовании - это всё-таки хорошо или плохо...
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: