Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Значит так (+)

Автор: Sergio
<ssv@ats.ru>

Дата: 27.12.00, @12:42

  Сужу по себе:

Возможно прогрессивка имеет какие-то преимущества. На мониторе это видно, но на телявизере я не видел. Не знаю. Поэтому для меня она в данный момент не является чем-то определяющим. Собсно, меня и текущая картинка устраивает. 10бит/54МГц есть, как и на пионере. Скорее всего, картинка тоже будет на уровне пионеровской. Итог: по видео преимуществ у пионера нет.

По SACD: Диски производит только Sony Music (репертуар не в моем вкусе: классика и попса. Из классики еще можно что-то взять, из попсы же... хм.. ). У остальных контор они если SACD и заявлены - то очень не скоро. Итог: SACD сейчас не нужен.

По DVD-Audio: Так как стандарт наконец-то утвержден и такие диски заявлены уже многими студиями звукозаписи, более того, 24/96 уже доступны (не в России, правда , выпускают Chesky, Pioner, JVC, и по-моему, Deutche Grammophon) - он нужен. Плюс к JVC.

РГБ - не думаю что он имеет _существенные_ преимущества перед S-Video. При подключении хорошими кабелями я не заметил особой разницы. Зависит от того, что качественней реализовано: S-Video -> RGB в плеере или в телявизере. К тому же в 721-м есть и RGB и компонент на скарте. С чего ты взял, что его там нет? Глянь на фото задницы в САВе...

Вот. В итоге _для меня_ JVC более привлекательная покупка, чем пионер, тем более, что как бренд мне дживик более симпатичен, нежели пионер. )

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: