Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Фтему - интересное интервью бывшего партийного деятеля

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 04.04.11, @17:27

  который типа курировал ДК:

-------------------
"...Как известно, Щербицкий был преданным болельщиком и знатоком футбольных тонкостей. Считаю, что во многом благодаря его вниманию Валерий Лобановский состоялся как тренер. Ну и без моего участия, конечно, не обошлось. Не было дня, чтобы я не позвонил в «Динамо», не было кубковой или международной игры, чтобы не съездил накануне в команду, не потолковал с игроками: «Вы же смотрите!..». Обычно после этого Лобановский доставал листочек: «Мы будем стараться, но нужно пять-шесть квартир, пять-шесть машин»... Я просматривал список нуждающихся: «Да мы же Блохину в прошлом году «волгу» давали!». А тренер вздыхал: «Давали, но он ее загнал»...

По традиции все Политбюро обедало вместе, тут же обсуждая дела... И вот только сядем за стол, Владимир Васильевич ко мне поворачивается: «Ну как там с «Баварией?». Будут играть Колотов, Мунтян?». Я объясняю, кто выйдет на поле, а кто нет. И добавляю: «Но есть вопросы, конечно. Просят премию, квартиры, машины». — «Сколько нужно денег?». — «Пять тысяч» (по нынешним временам это мелочи — по 300 рублей на брата). А Ляшко, председатель Совета министров, будто не слышит, молча борщ ест.

Щербицкий мне моргает: мол, поднимай, поднимай вопрос опять. Я так и делаю. «Александр Павлович, — спрашиваю, — вы как смотрите на то, чтобы команду поддержать?». Ляшко со вздохом отвечает: «Сколько уж мы им дали, чтоб только играли. Ну, если выиграют, поддержим». Тут же звоню Лобановскому (у меня был с ним прямой телефон): «Валерий Васильевич, все вопросы решены. Только вы уж не подведите». И в девяти случаях из десяти они были на высоте. Причем играли наши хлопцы: украинцы, русские, венгры... А сейчас смотрю: одни африканцы бегают на поле..."

(http://www.bulvar.com.ua/arch/2008/15/4804d4e1b6100/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: