Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


+1 (-)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 04.04.11, @11:56

  ' Пипец :
'
' Причём в российских реалиях составная часть "даун" начинает приобретать зловещий лингвистический оттенок
'
'
' Несколько лет размышляю об этом явлении: что заставляет городского упакованного человека бродить по хладным скалам в одиночку, балансируя между залётной гопотой (включая беглых) и дикими жывотными (включая бешеных)
'
' Сначала неправильно думал, что такими людьми движет потребительский инстинкт. Дело в том, что подобные походы тоже своеобразный продукт потребления, их даже организованно и успешно продают - называется "рейд на выживание" - но наш человек не любит платить лишнего и вполне способен заброситься в глушь сам.
'
' Потом прикинул - нет, временами такие авантюры завершаются хуёво, а в основе потребления всё-таки лежит психологический оргазм. Пообщавшись плотнее с "героями" одиночных рейдов, сделал унылый вывод: они все страшно одиноки. И движут ими увы, чисто суицидальные мотивы, даже если сами герои не отдают себе в этом отчёта. Это серьёзное извращение: отчаянно бороться за жизнь, имея убедительную вероятность с этой жизнью расстаться на следующем уровне игры.
'
' "драться за дело, обречённое на провал - высшая честь для офис-самурая"
'
' И вот ещё что. В интернет попадают отчёты об успешных походах. Итоги походов неудачных в сети не освещаются - их попросту некому написать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: