Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У него достаточно информации для (+)

Автор: Lelik
Дата: 31.03.11, @15:57

  ' "Усилители
' Для целей озвучивания комнаты объемом от 40 до 100 кубометров все усилители на одних и тех же акустических системах звучат одинаково. У двухблочного усилителя нет никаких преимуществ перед интегральным. ..."
'

думающего человека. Он, конечно, много написал в целях продажи, но у нас ни в одном месте сети не написано столько внятного об акустике, басе и т.д.

Вот задай вопрос производителю кабелей Юрикону - он, наверняка, сможет тебе накидать пару частоток разных кабелей(а это две прямые линии), чем объясняется воспринимаемая разница в их звучании. Уверяю, ничего кроме "я слышу, значит она есть" - тебе не скажут. Не скажет тебе этого ни один производитель кабелей.
Тебе расскажут о том, какие физические принципы и тех.процессы используются, про кристаллические решётки и сварку обжимом, о посеребрении и моно/многожилии. В общем, всё что тебе скажут - будет лежать в области продаж и шаманств.

Я, собственно, не против продаж дорогих кабелей. Это может объясняться субъективными психофизическими факторами или чем-то ещё. Но объективных факторов для их покупки я не вижу/мне не объяснили. Мне достаточно таких, что "цена кабелей гармонирует с ценой аппаратуры, цвет с цветом обоев, а радость обладания ими повышает уверенность в завтрашнем дне".

Я, к вопросу выше, инженер-радиотехник.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: