Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: кабель SCART-3RCA (RGB)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 26.12.00, @20:31

  `
`И правильно сделали. Скарт не поддерживает компонентный сигнал, свысла в таком кабеле нет абсолютно.
`
Во-первых, не надо так категорично! ИМХО видеосигнал может быть только композитный (низкочастотный, радиочастотный или эфирный), сепаратный (s-video, который "спецы" из "Одного Места" упорно называют Super-VHS, хотя он к SVHS не имеет прямого отношения), компонентный YUV и RGB. Входы последнего имеются на стандартном СКАРТе. Другое дело, что компютерный RGB в отличии от телевизионного имеет отдельные сигналы синхронизации. Или я не прав??
Во-вторых, один продавец на ВДНХ мне сказал, что он такой кабель продавал вместе с японским DVD-плеером, хотя может он и врал...
В-третьих, мой плеер может выдавать на выходные разъемы типа RCA сигналы YUV или RGB по выбору, причем синхроимпульсы для RGB могут выводиться также по выбору на зеленый или красный цвет.
Правда, с другой стороны я нигде в Европе, а тем более в Америке (там вообще никто не знает, что такое SCART) не видел такого кабеля))
В любом случае я попробую спаять кабель сам, правда что-то мне не попадались СКАРТы под пайку, может кто знает где они продаются, кроме Митино?
Спасибо за терпимость))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: