Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Проблема НТВ+ в Средней полосе

Автор: vovman
Дата: 28.03.11, @18:12

  Ресивер начал сбоить. Долби 5.1 давал искажения на центр. канал. Хрипит, пропадает. Я заебался проверять соединения, проволоки-кабели, даже тестер использовал. Проблему не решил.
В дни "ледяного дождя" начал барахлить и видеосигнал - кртинка рассыпается, кратковременно отключается, надпись на экране "нет сигнала" и проч. А вчера ваще изображение начисто пропало, "нет сигнала" и все.
Ну, думаю, пиздец облучателю настал скорее всего, менять надо.
Звоню в НТВ+, спрашиваю о цене вопроса. Отвечают, что тыщ в 5 уложитесь, наверное, а может и не уложитесь, хы-хы.
Ладно. Звоню на Горбушку, интересуюсь наличием конверторов. Есть.
А потом иду на крышу, посмотреть, смогу ли сам до тарелки дотянуться, поставить без "альпинистов" НТВ+.
Походу осматриваю антенный кабель, который идет поверх всей крыши ко мне в квартиру. И вижу - часть провода, метра 2, сорвалась со стеновых креплений и валяется "на полу" (в смысле - на руберойде) и вмерзла в лед. Я ботинком этот лет разбиваю, высвобождаю провод и подвешиваю его куда положено.
Короче, возвращаюсь домой и - о, чудо - работает нет олько видео, но и Долби 5.1.
Т.е сигнал всего-то "заземлился", "фонил".
ЗЫ. Могу эту историю в ФАК НТВ+ запостить, но забесплатно жалко. Они даже выезд ремонтной бригады без гарантированного результата в деньги оценивают, сотрудничать с ними не охота даже в таком объеме.
ЗЗЫ. Проход на крышу с последнего этажа оказался заварен решеткой и закрыт на амбарный замок. Помню, я сам в своей время звонил участковому и орал, что в воздухе пахнет гексогеном, а крыша подведомственного дома открыта кому-попало.
Между последним этажом и крышей, естественно, имеется чердак. Когда я устанавливал тарелку там жили голуби. А теперь в чердаке живут таджики. Видимо семья нашего дворника и его родня из аула. Пол застелен коврами и тряпьем, заставлен канистрами с водой, тазиками, электроплитками и казанами.
Аллах Акбар.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: