Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


опять все переврали

Автор: Spear
Дата: 22.03.11, @12:33

  изначально новость даже на русском выглядела так (на англ думаю еще иначе )))

Конгрессвуман Илеана Рос-Летинен (Ileana Ros-Lehtinen) обвиняет Россию и Францию в ядерной безответственности
Американская конгрессвуман заявила, что "безответственное" поведение России и Франции, распространяющих свои технологии в ядерной отрасли, может привеcти к попаданию ядерного оружия в руки недружественных государств или террористов
Вашингтон. "Строительство ядерных объектов в странах с нестабильными режимами на Ближнем Востоке и в странах третьего мира может служить основой для возникновения возможных катастроф и быстрого роста политического веса недружественных стран", - заявила конгрессмен Илеана Рос-Летинен (Ileana Ros-Lehtinen) на слушаниях в комитете по международным делам.

"Россия и Франция действуют совершенно безответственно в данном вопросе. Высокопоставленные чиновники выступают как торговцы находящихся в государственной собственности ядерных корпораций", - добавила она.

Слушания в комитете проходили под лозунгом "Всемирное ядерное возрождение и политика нераспространения США" на фоне разворачивающейся в Японии катастрофы, где старый ядерный реактор подвергся нескольким взрывам и пожарам, после чего стал пропускать радиацию в открытый воздух. Взрывы на АЭС последовали после сильнейшего землетрясения и цунами.

"Многие уже сейчас предрекают, что ядерное возрождение прекратится в связи с взрывами на ядерном реакторе, напуганными беженцами и перспективной, что огромные территории станут необитаемыми", - отметила Рос-Летинен. Но устрашающие события в Японии вряд ли остановят развивающиеся страны, например, Китай и ближневосточные страны от осуществления "своих ядерных амбиций", - считает Рос-Летинен.

"Именно в этих странах ядерная энергия используется как политический инструмент, во многих случаях, для разрушительных целей. И в этом состоит риск распространения", - предупредила она, приводя в пример Иран и Северную Корею как недружественные страны, использующие атомные программы для прикрытия разработки ядерного оружия.

Россия помогла Ирану в строительстве АЭС в Бушере, которая, по словам официального Тегерана, будет использована исключительно для производства атомной энергии. Тем временем Запад опасается, что Иран будет использовать станцию для разработки ядерного оружия. В 2010 году официальные лица Северной Кореи провели экспертов из США по работающей станции по обогащению урана, на которой, согласно мнению экспертов, можно создать атомную бомбу.
http://nuclearno.ru/text.asp?15112

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: